Среда, 24 Апреля 2024

ОПЕРАЦИЯ «Жилище 2009»

05.12.2009 Корреспондент: Советское

Еженедельно в Варненском муниципальном районе происходит 2-3 пожара. За 10 месяцев 2009 года произошло 35 пожаров, погибло на пожарах 2 человека, причем 97% от общего количества − это пожары в жилье. Почти 85% ущерба от пожаров приходится на жилой сектор, 100% погибших на

ОПЕРАЦИЯ «Жилище 2009»

Еженедельно в Варненском муниципальном районе происходит 2-3 пожара. За 10 месяцев 2009 года произошло 35 пожаров, погибло на пожарах 2 человека, причем 97% от общего количества − это пожары в жилье. Почти 85% ущерба от пожаров приходится на жилой сектор, 100% погибших на пожарах − это погибшие опять же в жилье.

Причинами пожаров в жилье, как правило, является элементарное нарушение требований норм и правил пожарной безопасности. Кроме того, зачастую люди элементарно не знают, как вызвать пожарных, а между тем, время безжалостно уходит. Для того чтобы снизить количество пожаров в жилом секторе и предотвратить гибель людей, сотрудники Отделения государственного пожарного надзора Варненского муниципального района Главного управления МЧС по Челябинской области проводят операцию «Жилище-2009». В основном, это проведение проверок противопожарного состояния населенных пунктов района, обучение жителей мерам пожарной безопасности и действиям в случае пожара. Особое внимание уделяется жилым домам, где проживают неблагополучные семьи и лица, злоупотребляющие алкоголем.

Сотрудники государственного пожарного надзора рекомендуют жителям района иметь в своих квартирах, домах первичные средства пожаротушения − огнетушители, средства оповещения о пожаре АДПИ (автоматические дымовые пожарные извещатели). Все это поможет не только спасти жизни людей, но и не допустить возникновения пожара!

 

Единый телефон «Доверия» ГУ МЧС России по Челябинской области (351) 2399999

Телефон «Доверия» Уральского регионального центра (343) 2619999

А. Абдулин,

старший инспектор ОГПН

Варненского муниципального района,

капитан внутренней службы

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку