Пятница, 29 Марта 2024

Вспомнили Афган, вспомнили 9-ю роту

20.10.2010 Корреспондент: 0

Южноуральские патриоты совместно с делегациями из других регионов приняли участие в этом благородном деле. Челябинскую область на открытии памятника представляли ветераны боевых действий Ассоциации «Патриоты Отечества»

Южноуральские патриоты совместно с делегациями из других регионов приняли участие в этом благородном деле. Челябинскую область на открытии памятника представляли ветераны боевых действий Ассоциации «Патриоты Отечества». Это её председатель Юрий Житников, заместитель Михаил Шалагин и руководитель Южноуральского отделения РООИВиВК  Иван Капустин. 

Чествовать память героя-десантника собралось большое количество людей, как с самого Соль-Илецка и Оренбурга, так и с других городов и областей. Прибыла даже целая делегация ветеранов-афганцев из соседнего Казахстана.

На митинге, посвященном открытию памятника, выступали многие, но больше всего запомнилось выступление мамы Героя. Она низко поклонилась всем собравшимся и поблагодарила за память о сыне. Удивительным образом открытие мемориала совпало с проходившим в тех краях крестным ходом иконы Табынской божьей Матери. Памятник был освящен, а  гости гостеприимной оренбургской земли стали участниками крестного хода.

Чудес на свете не бывает, но после того, как памятник Герою был открыт и освящен, моросящий с утра дождик прекратился, и выглянуло теплое, ласковое солнце. И все поняли, что свершено большое, благородное дело – сохранена память об еще одном защитнике Родины – Вячеславе Александровиче Александрове!

Виктор Хасаншин

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

12:38 В колонию Магнитогорска с помощью дрона пытались доставить мобильные телефоны

Двоих южноуральцев, у которых при досмотре нашли квадрокоптер и гаджеты, задержали. Выяснилось, что оба раньше были судимы. Сейчас задержанные находятся в полиции.

12:07 С 1 апреля маршрут №125 «Копейск — Челябинск» поменяет схему движения

Также маршрут перейдет на регулируемый тариф. Ежедневно на линию будут выходить 20 автобусов малого класса.

Возврат к списку