Вторник, 23 Апреля 2024

Нет на свете лучше наших мам!

28.11.2009 Корреспондент: Искра

Накануне Дня матери несколько слов мне хочется сказать о двух замечательных женщинах, о мамах моих родителей, моих любимых бабушках – Валентине Ивановне Анцуповой из деревни Новобаландино и Валентине Ивановне Шумаковой из села Каратабан.

Нет на свете лучше наших мам!

 

Накануне Дня матери несколько слов мне хочется сказать о двух замечательных женщинах, о мамах моих родителей, моих любимых бабушках – Валентине Ивановне Анцуповой из деревни Новобаландино и Валентине Ивановне Шумаковой из села Каратабан.

Обе они родились в 1945 году в деревне Сухоруково сразу  после войны. Очень трудным было их детство. С малых лет приходилось им много работать, ведь в их семьях они были старшими из детей. Когда бабушки рассказывают о том, что им приходилось косить сено, сажать и убирать картошку, пасти скот, следить за младшими сестрами вместо того, чтобы играть с друзьями, у меня наворачиваются слезы. Как же тяжело им было в те голодные послевоенные годы! Но они жили, росли, радовались каждой мелочи. Нас сейчас не удивить конфетой, пряником или леденцом на палочке, а для них это был праздник.

Когда выросли, бабушки обзавелись семьями. И здесь на их плечи легло немало испытаний, но закаленные с детства, они пережили все беды. У каждой из бабушек в семье по двое детей, есть внуки, а у папиной мамы даже правнук! Я вижу, с какой заботой и вниманием мои родители относятся к своим мамам, как любят и уважают их.

Я тоже очень люблю своих бабушек и горжусь ими! Всю свою жизнь они отдали труду – и на работе, и дома. Они и сейчас спешат на помощь не только к сыновьям и дочерям, но и к любому человеку, которому необходимо помочь. Вот такие они у меня замечательные, чуткие и отзывчивые!

Все родные и знакомые, односельчане с большим уважением относятся к моим бабушкам!

Милые бабушки! Спасибо за то, что вы есть у меня! За то, что подарили жизнь моим родителям, а значит, и мне. А еще спасибо за то, что научили нас любить этот мир и людей, которые в нем живут.

Я поздравляю своих бабушек, а также любимую мамочку Елену Анатольевну Анцупову с этим замечательным праздником – Днем матери!

Маму любят все на свете,

Мама – первый друг.

Любят мам не только дети,

Любят все вокруг.

Если что-нибудь случится,

Если вдруг беда,

Мамочка придет на помощь,

Выручит всегда.

Мама много сил, здоровья

Отдает всем нам.

Значит, правда нет на свете

Лучше наших мам!

 

Егор Анцупов, 5 класс.

с. Еткуль

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

15:59 Алексей Текслер поручил обеспечить высокую безопасность на майских праздниках

На заседании региональной антитеррористической комиссии глава региона обратил внимание на ответственность всех должностных лиц, задача которых обеспечить общественный порядок по время празднований 1 и 9 Мая. По словам губернатора, важно не допустить форс-мажорных ситуаций.

15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

Возврат к списку