Пятница, 29 Марта 2024

Авария на рельсах

26.12.2012 Корреспондент: Маяк

ОАО «РЖД» и Госавтоинспекция крайне обеспокоены положением дел с безопасностью движения на железнодорожных переездах. Количество ДТП на железнодорожных переездах на сети железных дорог по состоянию на 1 декабря 2012г. составило 232 случая. В результате ДТП пострадало 162 человека, из них 49 человек погибло.

Авария на рельсах
ОАО «РЖД» и Госавтоинспекция крайне обеспокоены положением дел с безопасностью движения на железнодорожных переездах. Количество ДТП на железнодорожных переездах на сети железных дорог по состоянию на 1 декабря 2012г. составило 232 случая. В результате ДТП пострадало 162 человека, из них 49 человек погибло.
04.12.2012  в 13:33ч на регулируемом переезде, необслуживаемом дежурным работником, при исправно действующей автоматической переездной сигнализации перегона Кунавино – Перебор двухпутного участка Екатеринбург – Каменск-Уральский допущен наезд поезда № 3158  на автомобиль MAN (седельный тягач с прицепом, груз – 40 тонн, асфальт мелкой фракции). Автомобиль выехал на переезд при запрещающем показании исправно действующей переездной сигнализации с правой стороны по ходу движения поезда. В результате наезда погибла локомотивная бригада поезда №3158, допущен сход электровоза. Водитель в тяжелом состоянии госпитализирован в 1-ю городскую больницу города Каменск-Уральский.
По имеющимся прогнозам основными факторами, определяющими причины аварийности на железнодорожных переездах, являются:
массовое пренебрежение правилами проезда через железнодорожные переезды водителями транспортных средств, принадлежащих физическим лицам, грубое нарушение Правил дорожного движения с их стороны;
ошибки водителей в оценке дорожно-транспортной обстановки на переездах, особенно при приближении к железнодорожным переездам пассажирских поездов и одиночных локомотивов;
технические неисправности транспортных средств.
Уважаемые водители! Помните: поезд мгновенно остановить нельзя. При применении машинистом всех средств экстренного торможения тормозной путь поезда составит до 1000 метров!
При вынужденной остановке на переезде водитель обязан: высадить людей; немедленно принять все зависящие от него меры по освобождению переезда; при появлении поезда бежать ему навстречу, подавая сигналы остановки.
В.Харченко, госинспектор ГИБДД

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

Возврат к списку