Суббота, 20 Апреля 2024

Охрана общественного порядка при подготовке и проведении праздничных массовых мероприятий

08.12.2012 Корреспондент: Искра

На территории Еткульского района проводится подготовка к проведению новогодних мероприятий.

Охрана общественного порядка при подготовке и проведении праздничных массовых мероприятий

На территории Еткульского района проводится подготовка к проведению новогодних мероприятий. На органы внутренних дел возложена обязанность по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности в период подготовки и проведения праздничных мероприятий. Силами сотрудников ОМВД по Еткульскому  району проводятся комплексные обследования мест проведение массовых мероприятий, проводятся беседы с жителями района о недопустимости противоправного поведения в период проведения культурно массовых и увеселительных мероприятий. Данная деятельность осуществляется в тесном взаимодействии с местными органами самоуправления.

         В целях недопущения диверсионно – террористических актов во время подготовки и проведения праздничных мероприятий на территории Еткульского района личным составом отдела внутренних дел по Еткульскому  района проводится усиление охраны особо важных объектов. объектов жизнеобеспечения и мест проведения публичных развлекательных мероприятий.

         Пользуясь, случаем хочу напомнить, что Кодекс об административных правонарушениях рядов статей предусматривает ответственность за нарушения в сфере охраны общественного порядка так по ст. 20.20 КоАП РФ предусматривает ответственность за распития пива и напитков, изготовленных на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, наложение административного штрафа на граждан в размере 0т 500 до 700 рублей;  Статья 20.21. КоАП РФ появление в общественном месте в состоянии опьянения предусматривает наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей или арест на срок до 15 суток. Статья 213 УК РФ хулиганство. Данное нарушение влечет наказанием обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок  от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

         Обращаюсь к жителям района с просьбой, обо всех случаях нарушения общественного порядка и общественной безопасности, незамедлительно сообщать в ОМВД по Еткульскому району как в письменной, так и в устной форме по телефонам: 02, 2-15-78, либо 2-12-09

 

 

ООП ОМВД по Еткульскому району

капитан полиции Д.С. Хомяков

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку