Пятница, 29 Марта 2024

Общество

12 Января 2017
На Южном Урале посоревнуются в гонках на собачьих упряжках

28 января в горнолыжном центре «Металлург-Магнитогорск» (озеро Банное) пройдут соревнования Челябинской области по ездовому спорту. На трассу выйдут самые выносливые породы собак.

12 Января 2017
Борис Дубровский отправился в детский сад

Губернатор Челябинской области проинспектировал новое детское учреждение в поселке Полетаево Сосновского района. Современное здание детсада отвечает всем требованиям безопасности.

В Челябинской области составят ТОП самых «грязных» предприятий и закроют главную свалку
12 Января 2017
В Челябинской области составят ТОП самых «грязных» предприятий и закроют главную свалку

Формирование госреестра региональных объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду - это всего лишь один пункт плана Года экологии на Южном Урале. Всего в документе 82 мероприятия, в том числе связанных с новой системой обращения с отходами. Однако именно эти два момента – воздействие на окружающую среду промышленных предприятий и судьба главной городской свалки областного центра, которая выделяет огромное количество углекислого газа - больше всего волнуют челябинцев. «Губерния» (которая объявила первую рабочую неделю этого года «зеленой» и посвящает теме экологии большинство материалов) попросила министра экологии Челябинской области Ирину Гладкову прокомментировать эти темы.

Голливудские звезды поздравили жителей Копейска с Новым годом
12 Января 2017
Голливудские звезды поздравили жителей Копейска с Новым годом

В редакцию газеты «Копейский рабочий» пришло необычное электронное письмо из Калифорнии. В послании оказались фотографии знаменитостей, на которых звезды Голливуда запечатлены с новогодним номером копейской газеты.

12 Января 2017
В Челябинской области утвержден план Года экологии

В подписанном губернатором Челябинской области Борисом Дубровским документе представлено 82 мероприятия по восьми тематическим разделам. План включил в себя мероприятия, направленные на улучшение атмосферного воздуха, качества водных ресурсов; работу с отходами, а также формирование экологической культуры среди жителей Челябинской области.

11 Января 2017
«Континентальная Рождественская ёлка» собрала сотни южноуральцев.

На протяжении всего декабря на «Радио Континенталь» выходил специальный новогодний проект «Досчитаться до чудес», и билеты на «Континентальную Рождественскую ёлку» выигрывали сотни слушателей из разных городов Челябинской области. И вот 7 января на заснеженных просторах семейного отеля Smolinopark все счастливые победители собрались вместе с любимым радио на яркий праздник!

10 Января 2017
Один из самых дорогих спикеров России выступит в Челябинске

28 января в Челябинске пройдет бизнес-конференция «Точные действия на миллион».

10 Января 2017
Слышать, говорить, жить

Слуховые аппараты и лечебное питание – для Сени и Лизы – жизненно необходимы. Детям нужно развиваться и бороться с недугами -  помочь в этом может каждый неравнодушный человек. Дети наши земляки, медиахолдинг «Гранада Пресс» и благотворительный фонд «Русфонд» обращаются к жителям Челябинской области поддержать малышей.

Калькулятор экологического следа и день экологического долга: какие экопровычки нужно выработать каждому южноуральцу
10 Января 2017
Калькулятор экологического следа и день экологического долга: какие экопровычки нужно выработать каждому южноуральцу

Хочешь изменить мир – начни с себя, так как сделать нашу планету чище может каждый. Начавшийся Год экологии – причина, по которой следует начать вырабатывать у себя экопривычки. Министр экологии Челябинской области Ирина Гладкова рассказала, зачем каждому южноуральцу надо пользоваться калькулятором экологического следа, а «Губерния» составила список полезных привычек, которые помогут cпасти Землю.

Какие новые изменения в законодательстве ждут южноуральцев в 2017 году?
9 Января 2017
Какие новые изменения в законодательстве ждут южноуральцев в 2017 году?

Накануне нового года депутаты Законодательного собрания приняли ряд законов, направленных на поддержку жителей Челябинской области, на улучшение качества жизни южноуральцев. «Губерния» выяснила, что в наступившем году бесплатно выделят в три раза больше земельных участков, чем в прошлом, опекаемым детям увеличат пособия, фельдшерам выплатят «подъемные», патент для иностранцев подорожает, за парковку на газоне или детской площадке будут штрафовать, но это лишь некоторые из нововведений. Подробнее читайте в нашем материале.

29 Декабря 2016
На Южном Урале будут бороться с «экологическим нигилизмом»

На Госсовете по экологии, который недавно прошел в Кремле, Борис Дубровский подчеркнул, что необходимо сформировать у каждого гражданина четкую позицию в отношениях с природой, чтобы он понимал, как его «бытовое» поведение влияет на глобальные природные процессы.

29 Декабря 2016
Из квитанций южноуральцев исчезнет плата за общедомовые нужды

Со следующего года в квитанции за коммунальные услуги не будут включать плату за ОДН, теперь она будет входить в плату за жилое помещение. Об этом рассказали сегодня на пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада Пресс», сообщает «ЧелябинскСегодня» .

29 Декабря 2016
Многодетная приемная семья из Челябинской области получила шестикомнатную квартиру

У супругов Бадерко 10 детей, причем восемь из них – приемные. Сегодня многодетной семье вручили ключи от новой квартиры в поселке Новосинеглазово.

29 Декабря 2016
«Копейский рабочий» вошел в золотой фонд прессы

В Москве подведены итоги всероссийского конкурса «Золотой фонд прессы-2017». Газета «Копейский рабочий» на конкурсе получила награду высшего достоинства – Знак отличия первой степени.

29 Декабря 2016
В Челябинске раздадут рождественские PRяники

В начале наступающего года ведущие эксперты челябинского  рынка коммуникаций  на протяжении двух недель будут выбирать лучшие работы в области маркетинга,PR, рекламы и раздавать Рождественские «PRяники»!

29 Декабря 2016
В новогодние каникулы челябинцы уедут из города

Аналитики Яндекс.Кассы изучили платежи пользователей из Челябинской области и пришли к выводу, что в эти новогодние праздники многие южноуральцы будут путешествовать и навещать близких в других городах. По сравнению с декабрем  прошлого года жители нашего региона купили на четверть больше билетов на поезда и самолёты.

28 Декабря 2016
Экологические привычки: в Аргаяше установят контейнеры для сортировки мусора

Пластиковая тара из-под напитков или бытовой химии, полиэтиленовые пакеты и другие ПЭТ-изделия не разлагаются сотни лет, а сжигать их опасно, так как продукты горения отравляют воздух. В следующем году в Аргаяше на 15 площадках планируют установить специальные контейнеры для пластиковых отходов, чтобы отправлять их на переработку, сообщает газета «Восход».

28 Декабря 2016
Борис Дубровский получил диплом за вклад в развитие отечественного хоккея

Губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, который также является президентом хоккейного клуба «Трактор», наградила дипломом Федерация хоккея России.

28 Декабря 2016
Владимир Бурматов провел прием в рамках региональной недели

Депутат Госдумы РФ от Челябинской области Владимир Бурматов в рамках региональной недели провел в Челябинске прием граждан. Он стал последним в этом году.