Четверг, 28 Марта 2024

Общество

Борис Дубровский молодежным отделениям «ЗВУ»:«Нужно не спрашивать, что мы будем делать дальше, а предлагать идеи!»
13 Декабря 2016
Борис Дубровский молодежным отделениям «ЗВУ»:«Нужно не спрашивать, что мы будем делать дальше, а предлагать идеи!»

Сегодня, 13 декабря, в Челябинске состоялась ХХIV областная отчетная конференция общественного социально-правового движения «За возрождение Урала». На конференции собрались депутаты Законодательного Собрания области, главы муниципалитетов, представители партий и общественно-политических движений – всего 323 делегата из 380 избранных.

13 Декабря 2016
Диалог культур между Россией и Казахстаном предложили вести на русском языке

Сегодня, 13 декабря, в Челябинске прошел международный круглый стол «Культурное пространство России и Казахстана: традиции и инновации межкультурного взаимодействия». Участники мероприятия обсудили вектора дальнейшего развития социокультурного пространства народов стран Центральной Азии.

13 Декабря 2016
В южноуральской столице прошла благотворительная ярмарка «Добрый Челябинск»

В выставочном центре «Мегаполис» челябинские некоммерческие организации предложили горожанам новогодние поделки и сладости, провели мастер-классы и организовали фотосессии с животными.

12 Декабря 2016
Борис Дубровский заложил первый камень в новый завод ММК в Татарстане

Глава региона Борис Дубровский, председатель совета директоров ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Виктор Рашников и президент Республики Татарстан Рустам Минниханов приняли заложили новый завод в особой экономической зоне «Алабуга».

Оставить нельзя закрыть. Сельские школы смогут ликвидировать только по согласованию с жителями
12 Декабря 2016
Оставить нельзя закрыть. Сельские школы смогут ликвидировать только по согласованию с жителями

Южноуральские депутаты вышли с очередной инициативой в Государственную Думу России. Народные избранники считают, что необходимо внести изменения в статью 22 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». Предлагается дополнить эту статью еще одним пунктом: «Принятие решения о реорганизации или ликвидации муниципальной общеобразовательной организации, расположенной в сельском поселении, не допускается без согласия жителей данного сельского поселения».

12 Декабря 2016
Карабашский ЗАГС не закроют, но в январе новобрачных будет ждать сюрприз

Информация о том, что отдел ЗАГС в Карабаше перестанет работать, не подтвердилась, сообщает «Карабашский рабочий» . Кроме того, в новом году брачующиеся смогут оценить ремонт, который проводится сейчас в помещении ЗАГСа. Интерьер станет более современным, появятся зеркала и оригинальные панели.

12 Декабря 2016
Детям из малообеспеченных семей подарят новогодний праздник в Кыштыме

В Кыштыме 24 декабря пройдет благотворительная «елка» для детей из многодетных и малообеспеченных семей, сообщает «Кыштымский рабочий». Деньги на подарки собирали всем городом: на призыв подарить детям праздник отозвались волонтеры, предприниматели и многие другие.

9 Декабря 2016
РМК «присмотрела» будущих сотрудников на конкурсе в МГТУ

Пятеро студентов Магнитогорского государственного технического университета стали победителями конкурса, организованного РМК. Ребят, успешно справившихся с заданием, представители компании «взяли на заметку» в качестве будущих сотрудников.

9 Декабря 2016
Пилларсы в ТРК: новое направление Челябинской рекламы

С конца осени во многих ТРК и даже в здании железнодорожного вокзала появились новые необычные объекты — четырехугольные конструкции, которые привлекают внимание яркой картинкой и подсветкой, вращаются и только что не поют. Что это такое и с чем их едят?

В Челябинской области увеличивается давление на коррупционеров
9 Декабря 2016
В Челябинской области увеличивается давление на коррупционеров

«Борьба с коррупцией: миссия выполнима!» – под таким неофициальным девизом прошел сегодня круглый стол, посвященный этой сложной теме. 9 декабря, когда во всем мире отмечается Международный день борьбы с коррупцией, в правительстве Челябинской области поговорили о взаимодействии органов власти и институтов гражданского общества в противодействии коррупции и подвели некоторые итоги.

9 Декабря 2016
Жителей города ждут на самой доброй новогодней ярмарке

11 декабря
10.30-19.00
Выставочный центр «Мегаполис» (Свердловский проспект, 51а)

9 Декабря 2016
Борис Дубровский выступил с экологической инициативой

Губернатор Челябинской области считает, что субъекты должны самостоятельно определить срок перехода к новой системе обращения с твердыми коммунальными отходами.

Южноуральские дорожники восстановили мост в рекордно короткие сроки
9 Декабря 2016
Южноуральские дорожники восстановили мост в рекордно короткие сроки

На реконструкцию мостового перехода через реку Янгелька  потребовалось в два меньше положенного времени, которое обычно тратится на подобные работы.

9 Декабря 2016
Светящийся фонтан появится в Кыштыме к Новому году

Конструкция, напоминающая струящийся фонтан с тремя чашами и дождем-водопадом – одна из любимых достопримечательностей жителей Кыштыма. Впервые фонтан засиял 31 декабря 2011 года, но со временем светящиеся конструкции пришли в негодность. К Новому году фонтан вновь «забьет» в центре города.    

8 Декабря 2016
В Челябинске состоится первая бизнес-конференция «Стираем границы для экспорта»

Стартовала регистрация на участие в первой в Челябинске конференции по внешнеэкономической деятельности. Мероприятие состоится 23 декабря в гранд-отеле «Видгоф» и будет включать в себя работу по секциям, пленарную часть с представителями власти и бизнеса, а также принятие резолюции с предложениями по развитию инфраструктуры поддержки экспортно-ориентированных предприятий.

Борис Дубровский параспортсменам: «Те, кто хотел наказать Россию, наказали самих себя»
8 Декабря 2016
Борис Дубровский параспортсменам: «Те, кто хотел наказать Россию, наказали самих себя»

Губернатор поздравил и вручил денежные сертификаты победителям альтернативной Паралимпиады и их тренерам. Соревнования прошли в сентябре в связи с отстранением паралимпийской сборной России от участия в Играх в Рио-де-Жанейро.

8 Декабря 2016
Новый туристический сувенир представили в Катав-Ивановском районе

В муниципалитете изготовили монеты с символикой района, сообщает katavivan.ru.