Суббота, 20 Апреля 2024

Общество

22 Февраля 2017
В Кыштыме для заключенных построили баню за 100 миллионов рублей

В исправительной колонии №10, которая находится в Кыштыме, построили новый банно-прачечный комплекс, оснащенный самым современным оборудованием: душевые, дезинфекционные камеры, стиральные машины высотой почти с человеческий рост, сушильные барабаны и гладильные доски.

22 Февраля 2017
Укреплять культурные связи с Таджикистаном предложили через русский язык

В Душанбе прошел международный круглый стол«Межкультурная коммуникация: язык, история и литература России и Таджикистана». Участники отметили, что между странами давно существуют культурные и исторические связи, но необходимо проводить политику по их укреплению. Планируется, что ключевую роль в этом сыграет использование русского языка.

22 Февраля 2017
На Южном Урале выдано уже более 200 тысяч материнских сертификатов

За время реализации федеральной программы о дополнительных мерах государственной поддержки семей с детьми южноуральскими родителями получено более 206,5 тысяч сертификатов. В 2016 году в регионе выдано 24 654 материнских сертификатов.

 Борис Дубровский возложил цветы к Вечному огню в память о погибших защитниках Отечества
22 Февраля 2017
Борис Дубровский возложил цветы к Вечному огню в память о погибших защитниках Отечества

Накануне Дня защитника Отечества в южноуральской столице состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню на Аллее Героев. Участие в ней приняли губернатор Борис Дубровский и митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим.

22 Февраля 2017
Из-за снегопада в пяти районах Челябинской области закрыли дороги

В связи с неблагоприятными погодными условиями на трассах в Ашинском, Нагайбакском, Чесменском, Катав-Ивановском и Верхнеуральском районах временно прекращено движение транспорта. Ограничение планируется снять сегодня вечером, ориентировочно в 18 часов, но если метель не закончится, его могут продлить на неопределенный срок.

22 Февраля 2017
В Челябинске бесплатно обучат профессии спасателя на воде

Набор в сезонное подразделение городской службы спасения продлится до 10 марта. После обучения лучшие выпускники будут дежурить на водоемах города.

Экологическая ситуация в Челябинске улучшится не раньше чем через 10 лет
21 Февраля 2017
Экологическая ситуация в Челябинске улучшится не раньше чем через 10 лет

Качество воздуха в южноуральской столице значительно улучшится примерно через 10 лет. Об этом сегодня на заседании общественного совета по формированию экологической политики в Челябинской области заявил заместитель губернатора Олег Климов.

21 Февраля 2017
Комплексный центр соцобслуживания в Аргаяше заработал в новом здании

В новом помещении площадью 200 квадратных метров есть пандусы для инвалидов-колясничиков и санузел – для посетителей. Перерезать красную ленточку в райцентр приехала министр социальных отношений Татьяна Никитина.

21 Февраля 2017
Место не важно: челябинцы смогут зарегистрировать недвижимость из любой точки страны

С февраля 2017 года челябинцы могут зарегистрировать право на недвижимость вне зависимости от ее территориального расположения. Заявку на оформление документов нужно подать в специальные пункты приема и выдачи документов филиала Федеральной кадастровой палаты. Всего на территории области открыто 11 таких офисов.

Календарь Великого поста-2017: когда начнется и как питаться
21 Февраля 2017
Календарь Великого поста-2017: когда начнется и как питаться

Православные южноуральцы готовятся вступить в самый строгий и продолжительный пост. Великий пост начинается в первый понедельник после Прощеного воскресенья, и завершается в субботу перед Светлой Пасхой. Каждый год эта дата меняется. В 2017-м – пост начнется 27 февраля, а закончится 15 апреля. В воскресенье 16 апреля – встречаем Пасху.

20 Февраля 2017
Анатолий Лобко: «Необходимо создать ТОСЭР в экономически развитых городах – Миассе и Златоусте»

В первом полугодии 2017 года в Челябинской области появятся официально зарегистрированные ТОСЭР (территории опережающего социально-экономического развития). Ими станут Усть-Катав и Бакал. Однако, как отметил сегодня на пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада-пресс» директор агентства инвестиционного развития Челябинской области Анатолий Лобко, ТОСЭР необходимо создавать не только в депрессивных городах – для их поддержки, но и в экономически развитых.

20 Февраля 2017
Недропользователи «Каменной поляны» разрешили многолетний спор после переговоров с Борисом Дубровским

Как ранее сообщала «Губерния», во время рабочего визита в Карталы на прошлой неделе Борис Дубровский усадил за стол переговоров компании, конфликтовавшие 12 лет. По поручению губернатора многолетний спор урегулирован: недропользователи «Каменной поляны» пришли к общему соглашению.

20 Февраля 2017
Масленица, блин. В Челябинске решили разбудить медведя

«Масленичный переполох» устроят в Челябинске. 25 февраля в 13.00 в парке «Сад Победы» пройдут гонки на необычных катательных аппаратах. Кубок «ЦАРЬ ГОРЫ» организует радио DFM. К участию в соревнованиях готовятся не только слушатели, но и представители бизнеса. Уже более десятка команд прошли регистрацию и разрабатывают свои эксклюзивные сани.

20 Февраля 2017
Боулинг для тех, кто болен

В Челябинске прошел благотворительный турнир по боулингу в помощь онкобольным детям. В нем приняли участие сотрудники предприятий и организаций, которые неравнодушны к чужому горю. Впервые были сформированы команды детей, которые уже успешно закончили лечение, их родителей и волонтёров движения «Искорка».

20 Февраля 2017
Копейчане начали продавать мусор

Жители Копейска могут сдать макулатуру, изношенные вещи, пластиковые и стеклянные бутылки, алюминиевые банки и прочий мусор и получить за это деньги. В эти выходные в городе начал работать передвижной пункт по приему вторсырья, сообщает «Копейский рабочий».

Федеральный чиновник прокатился на еманжелинском мини-тракторе и пообещал поддержку предприятию
17 Февраля 2017
Федеральный чиновник прокатился на еманжелинском мини-тракторе и пообещал поддержку предприятию

Южноуральской сельхозтехникой заинтересовались на федеральном уровне. Директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений министерства сельского хозяйства РФ Петр Чекмарев пообещал оказать всестороннюю поддержку еманжелинскому заводу по производству мини-тракторов «Уралец» – ООО «Трактор». Представитель федерального минсельхоза во время поездки в Челябинскую область лично прокатился на мини-тракторе и остался в восторге.

16 Февраля 2017
Борис Дубровский: «При экономической модернизации региона будем использовать технологии «Сколково»

«Губерния» уже сообщала, что сегодня делегация Челябинской области во главе с губернатором Борисом Дубровским работает в инновационном центре «Сколково». Подробнее о том, кто и зачем поехал в инноград, какую помощь нашим предприятиям пообещал председатель правления Фонда развития центра разработки и коммерциализации новых технологий Игорь Дроздов, вы можете прочитать здесь.

Борис Дубровский поехал в инноград: «Сколково» готово подписать с челябинцами новый договор
16 Февраля 2017
Борис Дубровский поехал в инноград: «Сколково» готово подписать с челябинцами новый договор

Челябинская область продолжает сотрудничество с инновационным центром «Сколково». Официальная делегация во главе с губернатором Борисом Дубровским сегодня, 16 февраля, работает в иннограде. Как рассказал «Губернии» заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Челябинской области Дмитрий Федечкин, регион представляют 24 предприятия. Среди них ММК, «Маяк», УралАЗ, а также инновационные компании сферы IT - «Папилон», «ТРИДИВИ», «Андроидная техника» и другие.

16 Февраля 2017
Модный художник Никас Сафронов напишет портрет Бориса Дубровского

В челябинском музее изобразительных искусств открылась выставка Никаса Сафронова. Художник знаменит в том числе и тем, что в необычной манере пишет портреты вип-персон.  Мастер пообещал, что сделает и портрет губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

15 Февраля 2017
В рамках патриотического проекта на Южном Урале отремонтируют мемориалы ВОВ

Патриотический проект «Огонь Победы» продолжится на территории Челябинской области и в 2017 году. Об этом сообщили организаторы проекта – компания «НОВАТЭК-Челябинск» и Медиахолдинг ОТВ.