Четверг, 28 Марта 2024

Общество

Владимир Путин признался челябинцам, что хочет успешно завершить карьеру
6 Декабря 2016
Владимир Путин признался челябинцам, что хочет успешно завершить карьеру

Во время рабочей поездки в Челябинскую область президент России Владимир Путин в неформальной обстановке пообщался с сотрудниками ЧТПЗ и студентами образовательной корпоративной программы «Будущее белой металлургии». Лидер страны рассказал, как со следующего года государство начнет стимулировать промышленные предприятия, чтобы они снижали нагрузку на экологию, почему переехать из Москвы в Челябинск – это правильное решение, как объяснить ребенку, кто такой президент, и зачем он хочет ввести в правительстве проверку на алкоголь.

5 Декабря 2016
Владимир Путин проведет в Челябинской области два совещания

О том, что Южный Урал посетит президент России Владимир Путин, его пресс-секретарь сообщил еще в конце ноября, однако цель визита главы государства до последнего держалась в секрете. Как оказалось, сегодня, 5 декабря, президент прибывает на Южный Урал, чтобы запустить производственную линию с использованием нанотехнологий на предприятии «Этерно» – совместном проекте Челябинского трубопрокатного завода и «Роснано», а также провести  на базе Государственного ракетного центра имени Макеева в Миассе совещание.

2 Декабря 2016
На Южный Урал едет Дед Мороз из Великого Устюга

В понедельник, 5 декабря, в Челябинск приедет Дед Мороз. Он примет участие в народных гуляниях, которые пройдут в парке имени Гагарина в 15:00, и вручит подарки маленьким южноуральцам.

2 Декабря 2016
Автодилеры Челябинска рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»

Любой автовладелец внимательно следит за тем, где и чем он заправляется, ведь от качества топлива напрямую зависит состояние и долголетие машины. Почему автомобилистов все чаще интересует вопрос «услугами каких АЗС стоит пользоваться?»

Юные южноуральцы готовят техническую революцию в сельском хозяйстве
2 Декабря 2016
Юные южноуральцы готовят техническую революцию в сельском хозяйстве

Вчера в Челябинске открылся III всероссийский технический форум. Тема этого года – «От технического творчества к современным технологиям в агропромышленном комплексе». Какой комбайн поможет сэкономить расходы сельхозпредприятиям и как можно вырастить богатый урожай без единого клочка земли? Ребята из разных регионов страны презентовали смелые идеи министру сельского хозяйства и министру образования Челябинской области.

Лучшие проекты аэропорта, конгресс-центра и набережной выбрали на Южном Урале
1 Декабря 2016
Лучшие проекты аэропорта, конгресс-центра и набережной выбрали на Южном Урале

Архитекторы из России, Великобритании и Чехии подвели итоги открытого архитектурного конкурса «Archchel 2020». Жюри отобрало лучшие проекты аэропорта, конгресс-центра и набережной реки Миасс, которые, возможно, будут реализованы в Челябинске к саммитам ШОС и БРИКС.

1 Декабря 2016
Для молодежи Златоуста открыли лофт-центр

«Дом молодежи» – это уникальное пространство, предназначенное для встреч, воплощения идей и проектов, работы молодежных организаций и волонтеров, сообщает zlat-go.ru.

1 Декабря 2016
Житель дома-интерната Троицкого района обрел семью

К 77-летнему Наилу Валиеву, проживающему в доме-интернате Троицкого района, приехала дочь из Свердловской области, с которой он расстался несколько десятков лет назад. О том, что дочка начнет разыскивать Наила, он даже не подозревал.

1 Декабря 2016
Губернатор поздравил партию «Единая Россия» с 15-летием

Сегодня политической партии «Единая Россия» исполняется 15 лет. 1 декабря 2001 года в Москве состоялся III Съезд Общероссийской общественной организации «Союз «Единство и отечество», на котором его делегаты единогласно приняли историческое решение о преобразовании организации во Всероссийскую партию «Единая Россия». Глава региона Борис Дубровский поздравил политическую партию и пожелал большой созидательной работы на благо страны.

1 Декабря 2016
В Уйском районе создадут зимнюю сказку

Глава муниципалитета Вениамин Владельщиков поручил украсить деревни и села к Новому году, сообщает уйский-район.рф.

30 Ноября 2016
Карен Даллакян провел для студентов-биологов практическое занятие

Известный челябинский зоозащитник рассказал челябинцам о краснокнижных животных, а также провел экскурсию по приюту диких животных и птиц «Спаси меня». Участниками встречи стали студенты биологического факультета ЧелГУ и семьи с детьми.

30 Ноября 2016
Школьников из Троицка обучат искусству колокольного звона

По благословению епископа Троицкого и Южноуральского Григория в девятой школе Троицка вчера открылся специализированный класс звонарного мастерства.

30 Ноября 2016
Воссозданная на Южном Урале Витебско-Новгородская танковая дивизия начинает учебный год

Завтра в Челябинской области начнет действовать воссозданная гвардейская Витебско-Новгородская танковая дивизия. Об этом официально сообщил министр обороны Сергей Шойгу на  очередном заседании коллегии минобороны России.

29 Ноября 2016
К нам едет… Путин

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что идет подготовка поездки президента РФ Владимира Путина в Челябинск в начале декабря. Об этом сообщает РИА Новости.

В Челябинске назвали всех Героев поименно
29 Ноября 2016
В Челябинске назвали всех Героев поименно

В публичной библиотеке презентовали сборник «Герои Российской Федерации. Челябинская область». 37 человек. 37 Героев с большой буквы. В нашей стране высокой наградой «Герой Российской Федерации» и медалью «Золотая звезда» удостоено более одной тысячи человек. 37 Героев связаны своей судьбою с Южным Уралом: кто-то здесь родился, другие – в разное время учились, служили или работали.

29 Ноября 2016
Губернатор запретил покупать госучреждению дорогой автомобиль

Борис Дубровский потребовал отменить необоснованную покупку автомобиля стоимостью почти пять миллионов рублей, которую планировало совершить областное государственное автономное учреждение «Госэкспертиза Челябинской области».  

Борису Дубровскому представили самые оригинальные проекты челябинского аэропорта
29 Ноября 2016
Борису Дубровскому представили самые оригинальные проекты челябинского аэропорта

Совсем скоро южноуральцы узнают, как преобразится Челябинск к саммитам ШОС и БРИКС. Жюри международного архитектурного конкурса «ARCHCHEL-2020» отобрали лучшие проекты аэропорта, конгресс-холла и набережной реки Миасс. Вчера губернатор Борис Дубровский оценил самые оригинальные эскизы челябинского аэропорта и познакомился с членами жюри – архитекторами мирового уровня.

28 Ноября 2016
В селе Губернское Аргаяшского района отремонтировали дорогу

Дорога была отремонтирована по поручению президента России Владимира Путина, к которому с соответствующей просьбой в режиме видео-конференц-связи обратился житель Аргаяшского района Челябинской области.

28 Ноября 2016
В Кыштыме нуждающимся бесплатно раздают свежий хлеб и талоны на еду

Каждый понедельник кыштымские волонтеры раздают свежий белый хлеб и талоны на бесплатные обеды пожилым и бездомным людям. В этом им помогает местный хлебзавод, который раз в неделю безвозмездно предоставляет по 50 булок хлеба.

28 Ноября 2016
Борис Дубровский одобрил проект регионального бюджета на ближайшие три года

Бюджетный проект предусматривает выполнение всех действующих расходных обязательств перед населением и сохраняет свою социальную направленность. Об этом сегодня доложил главе региона министр финансов Челябинской области Андрей Пшеницын.