Четверг, 25 Апреля 2024

Общество

27 Февраля 2017
Борис Дубровский договорился о сотрудничестве с одной из крупнейших инвестиционных компаний Казахстана

Делегация Челябинской области во главе с губернатором Борисом Дубровским работает на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Глава региона обсудил с главой казахстанского холдинга «Байтерек» Ерболатом Досаевым перспективы сотрудничества с южноуральскими предпринимателями.

27 Февраля 2017
Южноуральцы устроили Ледовое побоище на пруду в Кыштыме

В Кыштыме 23 февраля прошли уже ставшие традиционными постановочные исторические бои, сообщает «Кыштымский рабочий». В этом году реконструировали Ледовое побоище, заменой Чудскому озеру стал Верхне-Кыштымский пруд. Участие в сражении приняли жители Кыштыма, Челябинска, Златоуста и других городов.

27 Февраля 2017
Доцент-волонтер проводит уроки здоровья для воспитанников детских домов

Олимпийский урок здоровья в Верхнеуральском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, далеко не первый для Валерия Неретина. Доцент кафедры спортивного мастерства МГТУ имени Г.И. Носова учит быть здоровыми детей и взрослых уже 30 лет, в качестве волонтера Валерий Федорович ездит в школы и детские дома.

Больницы, «школы будущего» и водоочистные сооружения: Виктор Тупикин рассказал, что построят в Челябинской области в этом году
27 Февраля 2017
Больницы, «школы будущего» и водоочистные сооружения: Виктор Тупикин рассказал, что построят в Челябинской области в этом году

Какие новые социальные объекты планируется построить на Южном Урале в этом году? В какие населенные пункты придет по-настоящему чистая вода? Какие меры поддержки предусмотрены для обманутых дольщиков? Обо всем этом рассказал «Губернии» министр строительства и инфраструктуры региона Виктор Тупикин.

27 Февраля 2017
Улицы Каслей теперь online: в городе установили камеру с трансляцией в интернет

В Челябинской области расширяется программа «Улицы оnline». Новая камера установлена в городе Касли по улице Ленина. Интернет-пользователи могут следить за трансляциями на специальном портале.

На этапе Кубка мира по фристайлу в Миассе выбрали короля и королеву
26 Февраля 2017
На этапе Кубка мира по фристайлу в Миассе выбрали короля и королеву


Победителям этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс, состоявшегося в Миассе на горнолыжном курорте "Солнечная долина", французу Арно Боволента и канадке Мариэль Томпсон помимо медалей дополнительно вручили позолоченные короны.

22 Февраля 2017
Челябинские журналисты выступили против артистов Камерного театра

Канун Дня защитника Отечества представители СМИ встретили на поле боя. Пейнтбольный матч прошел между журналистами и актерами.

22 Февраля 2017
В Златоусте испекли солнце из блинов

В городе мастеров провели творческое состязание для учащихся. В конкурсе «Парад блинов» приняло участие более 150 человек.

22 Февраля 2017
Частушечный бой пройдет в Челябинске на Масленицу

Челябинцам напоминают, что 25 февраля в парке им. Гагарина пройдет настоящий частушечный бой. Авторы лучших частушек получат призы от компании «НОВАТЭК-Челябинск».

22 Февраля 2017
В Кыштыме для заключенных построили баню за 100 миллионов рублей

В исправительной колонии №10, которая находится в Кыштыме, построили новый банно-прачечный комплекс, оснащенный самым современным оборудованием: душевые, дезинфекционные камеры, стиральные машины высотой почти с человеческий рост, сушильные барабаны и гладильные доски.

22 Февраля 2017
Укреплять культурные связи с Таджикистаном предложили через русский язык

В Душанбе прошел международный круглый стол«Межкультурная коммуникация: язык, история и литература России и Таджикистана». Участники отметили, что между странами давно существуют культурные и исторические связи, но необходимо проводить политику по их укреплению. Планируется, что ключевую роль в этом сыграет использование русского языка.

22 Февраля 2017
На Южном Урале выдано уже более 200 тысяч материнских сертификатов

За время реализации федеральной программы о дополнительных мерах государственной поддержки семей с детьми южноуральскими родителями получено более 206,5 тысяч сертификатов. В 2016 году в регионе выдано 24 654 материнских сертификатов.

 Борис Дубровский возложил цветы к Вечному огню в память о погибших защитниках Отечества
22 Февраля 2017
Борис Дубровский возложил цветы к Вечному огню в память о погибших защитниках Отечества

Накануне Дня защитника Отечества в южноуральской столице состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню на Аллее Героев. Участие в ней приняли губернатор Борис Дубровский и митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим.

22 Февраля 2017
Из-за снегопада в пяти районах Челябинской области закрыли дороги

В связи с неблагоприятными погодными условиями на трассах в Ашинском, Нагайбакском, Чесменском, Катав-Ивановском и Верхнеуральском районах временно прекращено движение транспорта. Ограничение планируется снять сегодня вечером, ориентировочно в 18 часов, но если метель не закончится, его могут продлить на неопределенный срок.

22 Февраля 2017
В Челябинске бесплатно обучат профессии спасателя на воде

Набор в сезонное подразделение городской службы спасения продлится до 10 марта. После обучения лучшие выпускники будут дежурить на водоемах города.

Экологическая ситуация в Челябинске улучшится не раньше чем через 10 лет
21 Февраля 2017
Экологическая ситуация в Челябинске улучшится не раньше чем через 10 лет

Качество воздуха в южноуральской столице значительно улучшится примерно через 10 лет. Об этом сегодня на заседании общественного совета по формированию экологической политики в Челябинской области заявил заместитель губернатора Олег Климов.

21 Февраля 2017
Комплексный центр соцобслуживания в Аргаяше заработал в новом здании

В новом помещении площадью 200 квадратных метров есть пандусы для инвалидов-колясничиков и санузел – для посетителей. Перерезать красную ленточку в райцентр приехала министр социальных отношений Татьяна Никитина.

21 Февраля 2017
Место не важно: челябинцы смогут зарегистрировать недвижимость из любой точки страны

С февраля 2017 года челябинцы могут зарегистрировать право на недвижимость вне зависимости от ее территориального расположения. Заявку на оформление документов нужно подать в специальные пункты приема и выдачи документов филиала Федеральной кадастровой палаты. Всего на территории области открыто 11 таких офисов.

Календарь Великого поста-2017: когда начнется и как питаться
21 Февраля 2017
Календарь Великого поста-2017: когда начнется и как питаться

Православные южноуральцы готовятся вступить в самый строгий и продолжительный пост. Великий пост начинается в первый понедельник после Прощеного воскресенья, и завершается в субботу перед Светлой Пасхой. Каждый год эта дата меняется. В 2017-м – пост начнется 27 февраля, а закончится 15 апреля. В воскресенье 16 апреля – встречаем Пасху.

20 Февраля 2017
Анатолий Лобко: «Необходимо создать ТОСЭР в экономически развитых городах – Миассе и Златоусте»

В первом полугодии 2017 года в Челябинской области появятся официально зарегистрированные ТОСЭР (территории опережающего социально-экономического развития). Ими станут Усть-Катав и Бакал. Однако, как отметил сегодня на пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада-пресс» директор агентства инвестиционного развития Челябинской области Анатолий Лобко, ТОСЭР необходимо создавать не только в депрессивных городах – для их поддержки, но и в экономически развитых.