Четверг, 25 Апреля 2024

Общество

20 Февраля 2017
Недропользователи «Каменной поляны» разрешили многолетний спор после переговоров с Борисом Дубровским

Как ранее сообщала «Губерния», во время рабочего визита в Карталы на прошлой неделе Борис Дубровский усадил за стол переговоров компании, конфликтовавшие 12 лет. По поручению губернатора многолетний спор урегулирован: недропользователи «Каменной поляны» пришли к общему соглашению.

20 Февраля 2017
Масленица, блин. В Челябинске решили разбудить медведя

«Масленичный переполох» устроят в Челябинске. 25 февраля в 13.00 в парке «Сад Победы» пройдут гонки на необычных катательных аппаратах. Кубок «ЦАРЬ ГОРЫ» организует радио DFM. К участию в соревнованиях готовятся не только слушатели, но и представители бизнеса. Уже более десятка команд прошли регистрацию и разрабатывают свои эксклюзивные сани.

20 Февраля 2017
Боулинг для тех, кто болен

В Челябинске прошел благотворительный турнир по боулингу в помощь онкобольным детям. В нем приняли участие сотрудники предприятий и организаций, которые неравнодушны к чужому горю. Впервые были сформированы команды детей, которые уже успешно закончили лечение, их родителей и волонтёров движения «Искорка».

20 Февраля 2017
Копейчане начали продавать мусор

Жители Копейска могут сдать макулатуру, изношенные вещи, пластиковые и стеклянные бутылки, алюминиевые банки и прочий мусор и получить за это деньги. В эти выходные в городе начал работать передвижной пункт по приему вторсырья, сообщает «Копейский рабочий».

Федеральный чиновник прокатился на еманжелинском мини-тракторе и пообещал поддержку предприятию
17 Февраля 2017
Федеральный чиновник прокатился на еманжелинском мини-тракторе и пообещал поддержку предприятию

Южноуральской сельхозтехникой заинтересовались на федеральном уровне. Директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений министерства сельского хозяйства РФ Петр Чекмарев пообещал оказать всестороннюю поддержку еманжелинскому заводу по производству мини-тракторов «Уралец» – ООО «Трактор». Представитель федерального минсельхоза во время поездки в Челябинскую область лично прокатился на мини-тракторе и остался в восторге.

16 Февраля 2017
Борис Дубровский: «При экономической модернизации региона будем использовать технологии «Сколково»

«Губерния» уже сообщала, что сегодня делегация Челябинской области во главе с губернатором Борисом Дубровским работает в инновационном центре «Сколково». Подробнее о том, кто и зачем поехал в инноград, какую помощь нашим предприятиям пообещал председатель правления Фонда развития центра разработки и коммерциализации новых технологий Игорь Дроздов, вы можете прочитать здесь.

Борис Дубровский поехал в инноград: «Сколково» готово подписать с челябинцами новый договор
16 Февраля 2017
Борис Дубровский поехал в инноград: «Сколково» готово подписать с челябинцами новый договор

Челябинская область продолжает сотрудничество с инновационным центром «Сколково». Официальная делегация во главе с губернатором Борисом Дубровским сегодня, 16 февраля, работает в иннограде. Как рассказал «Губернии» заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Челябинской области Дмитрий Федечкин, регион представляют 24 предприятия. Среди них ММК, «Маяк», УралАЗ, а также инновационные компании сферы IT - «Папилон», «ТРИДИВИ», «Андроидная техника» и другие.

16 Февраля 2017
Модный художник Никас Сафронов напишет портрет Бориса Дубровского

В челябинском музее изобразительных искусств открылась выставка Никаса Сафронова. Художник знаменит в том числе и тем, что в необычной манере пишет портреты вип-персон.  Мастер пообещал, что сделает и портрет губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

15 Февраля 2017
В рамках патриотического проекта на Южном Урале отремонтируют мемориалы ВОВ

Патриотический проект «Огонь Победы» продолжится на территории Челябинской области и в 2017 году. Об этом сообщили организаторы проекта – компания «НОВАТЭК-Челябинск» и Медиахолдинг ОТВ.

15 Февраля 2017
Личный прием: Борис Дубровский поручил выделить ставку тренера в поселке Андреевский

Борис Дубровский провел очередной прием граждан по личным вопросам. Губернатор поддержал развитие детского спорта в селе, пообещал помочь животноводческим хозяйствам в техническом переоснащении и разрешил в следующем году провести в Челябинской области шестой всероссийский форум-семинар рабочей молодежи.

15 Февраля 2017
ГК «Деловые линии» стал лидером рынка транспортных перевозок по мнению отраслевых экспертов

Российский рынок автомобильных перевозок испытывает стабильный рост благодаря курсу на импортозамещение и большой популярности покупок через интернет-магазины. В этих условиях интерес к автомобильным перевозкам увеличивается, как и требования к фирмам-перевозчикам. Такие выводы сделало авторитетное федеральное издание Lenta.ru по результатам собственного исследования с привлечением экспертов.

15 Февраля 2017
В Троицкое водохранилище незаконно сбрасывали сточные воды

Нарушение выявила Магнитогорская природоохранная прокуратура. Проведенная ведомством проверка показала, что ООО «Троицкий Водоканал водоотведение» сливает сточные воды в водохранилище на реке Уй. При этом у предприятия нет ни разрешения на эту деятельность, ни нормативов по сбросам веществ и микроорганизмов.

15 Февраля 2017
Студенты рассказали, как привлечь иностранные инвестиции в экономику региона

«Стратегия устойчивого развития региона в исследованиях молодых ученых» - так называлась международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и магистрантов, которая прошла сегодня в Челябинске.  Провели ее на  базе челябинского филиала Финансового университета при правительстве РФ при поддержке Финансово-экономического института Таджикистана.

15 Февраля 2017
В Челябинской области почтили память погибших в горячих точках

Сегодня в России отмечается День памяти воинов-интернационалистов – тех, кто исполнял служебный и воинский долг за пределами Отечества. В Челябинске состоялся траурный митинг: родственники погибших, члены правительства, депутаты и представители правоохранительных структур возложили венки к памятнику «Доблестным сынам Отечества» на Аллее Славы.

15 Февраля 2017
Борис Дубровский – призерам «Евроскиллс»: вы доказали Европе, что Южный Урал богат талантами

Губернатор Челябинской области поздравил участников чемпионата по рабочим профессиям, который проходил в Швеции. Российская сборная, в составе которой семеро южноуральцев, заняла первое место.

Леонид Одер: «Ски-кросс совместят с Масленицей»
15 Февраля 2017
Леонид Одер: «Ски-кросс совместят с Масленицей»

Челябинская область вновь принимает спортивные состязания мирового уровня - Кубок мира по фристайлу. Так как соревнования совпали с празднованием Масленицы, лыжников из разных стран собираются удивить русскими традициями. Спортсменов будут угощать блинами с икрой и чаем из самовара, научат водить хороводы, залезать на столб и драться на бревне мешками.

15 Февраля 2017
Приостановку действия разрешения на выбросы ЧУК обжалует в суде

Представители «Челябинской угольной компании» намерены обратиться в суд и обжаловать приостановку действия разрешения на выбросы в отношении Коркинского разреза. По мнению представителей ЧУКа, ведомство совершило сразу несколько нарушений.

14 Февраля 2017
Сергей Сушков: "У Южного Урала и Казахстана есть секретный метод борьбы с саранчой"

Чтобы не допустить уничтожения посевов саранчой Челябинская область и Казахстан разрабатывают комплекс совместных мер. Об этом сообщили сегодня на международном совещании по борьбе с опасными вредителями, которое прошло в южноуральской столице.

14 Февраля 2017
Два миллиона рублей на социальные гранты: у челябинцев есть шанс их получить

В Челябинске стартовал третий конкурс социальных и благотворительных проектов «ОМК-партнерство». Металлургическая компания из Москвы готова выделить 1,7 миллиона рублей на социальные гранты. Заявки принимаются от некоммерческих организаций (НКО), государственных и муниципальных учреждений.

Дети научили Бориса Дубровского играть в интерактивные игры
14 Февраля 2017
Дети научили Бориса Дубровского играть в интерактивные игры

Сегодня в Копейске глава региона проинспектировал новый детский сад с интерактивным кабинетом. Одна из воспитанниц дошкольного учреждения научила Бориса Дубровского интерактивной игре, где нужно подбирать животным и птицам подходящее жилище, кроме того, ребята устроили для губернатора небольшой концерт.
- Мы все работаем для того, чтобы, как сейчас пели ребятишки, дети не плакали. Будем продолжать это делать, - сказал глава региона.