Четверг, 28 Марта 2024

Общество

2 Ноября 2016
В региональном минздраве отметили лучших врачей южноуральской столицы

Министр здравоохранения Челябинской области Сергей Кремлев наградил два десятка выдающихся врачей Челябинска. Пять докторов, которые вошли в «Топ-500 лучших врачей-терапевтов» лично получили поздравления от министра.

2 Ноября 2016
Проверят «Реальные дела». В Челябинской области вырастет активность штабов общественной поддержки губернатора

Штаб общественной поддержки губернатора Челябинской области Бориса Дубровского был создан в помощь главе региона. Его участники – представители крупнейших общественных организаций области, предпринимательского сообщества на добровольной основе осуществляют контроль за деятельностью органов местного самоуправления, муниципальных организаций.

2 Ноября 2016
Южноуральцам предлагают стать волонтерами чемпионата России по фигурному катанию

Для успешного проведения в Челябинске первенства страны по фигурному катанию на коньках необходима помощь 120 волонтеров, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

Для предприятий Челябинской области установят квоту на выбросы
2 Ноября 2016
Для предприятий Челябинской области установят квоту на выбросы

Промышленные предприятия обяжут соблюдать так называемую квоту концентраций, то есть не превышать новые, более жесткие нормы выбросов в атмосферу. Такую инициативу выдвинул губернатор Борис Дубровский на встрече с председателем организационного комитета по проведению в России Года экологии Сергеем Ивановым,   помощником президента, секретарем Государственного совета Игорем Левитиным и  руководителями крупных промпредприятий Южного Урала.

2 Ноября 2016
Заряд отличного настроения. «ЕР» приглашает южноуральцев отметить День народного единства

4 ноября в Челябинске региональное отделение «Единой России» проведет праздник, посвященный Дню народного единства.

1 Ноября 2016
Законно и безопасно. Предпринимателей Южного Урала научат, как снизить налоги

В Челябинске известный консультант Владимир Туров проведет семинар для бизнесменов «Легализация: как снизить налоги законно и безопасно».

1 Ноября 2016
Более 800 южноуральцев попали в больницу с ОРВИ

За неделю число заболевших острой респираторной вирусной инфекцией (ОРВИ) в Челябинской области превысило 36 тысяч человек,  более 800 госпитализированы. Об этом сообщила  начальник отдела профилактики регионального минздрава Ольга Яворская.

1 Ноября 2016
Избавиться от обручального кольца жительнице Миасса помогли спасатели

Сотрудники миасского поисково-спасательного отряда помогли 35-летней женщине снять обручальное кольцо с безымянного пальца. Самостоятельно снять она его не смогла и обратилась к спасателям.

1 Ноября 2016
Семь новых детских площадок установят в Уйском районе

Площадки для детей появятся в деревнях Вандышевка, Кумляк и Яринка, поселке Мирный, а также в селе Уйское – там для маленьких южноуральцев установят сразу три игровых комплекса, сообщает газета «Колос»

1 Ноября 2016
В Златоусте трамваи «освободят» от кондукторов

За счет нововведения транспортники планируют сэкономить более миллиона рублей, направив эти средства на повышение зарплат водителей, сообщает «Южноуральская панорама»

1 Ноября 2016
Многофункциональные центры столицы Южного Урала изменят график работы

В ноябрьские праздник МФЦ в Челябинске будут работать по специальному графику, сообщили в городской администрации.

1 Ноября 2016
На Южном Урале пройдет конкурс инновационных проектов для молодежи

Заканчается прием заявок на областной конкурс «Умник». Участниками его могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, желающие получить финансирование своих инновационных проектов, сообщает пресс-служба регионального министерства информационных технологий и связи.

Челябинцы могут сообщить о неубранных дорогах по телефону «горячей линии»
31 Октября 2016
Челябинцы могут сообщить о неубранных дорогах по телефону «горячей линии»

В мэрии областного центра горожанам напомнили о работе круглосуточной горячей телефонной линии по уборке дорог, сообщает «Полит74». Позвонив по телефону круглосуточной диспетчерской службы управления дорожного хозяйства 727-46-26 можно оставить сообщение о нечищеных улицах.

31 Октября 2016
Борис Дубровский поручил найти инвесторов для реализации проектов на базе ТОСЭР в Бакале

Как ранее сообщала «Губерния», в Бакале планируется создать территорию опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). Борис Дубровский поручил найти инвесторов для реализации проектов.

31 Октября 2016
В селе Кичигино 400 домов подключатся к центральному водоснабжению

К середине ноября в селе Кичиного Увельского района планируется завершить укладку водопроводов сразу на 19 улицах, сообщает газета «Настроение».

31 Октября 2016
В Златоусте увековечат память башкирских воинов

На Южном Урале появится памятник, посвященный 18 башкирскому конному полку, который участвовал в Отечественной войне 1812 года и заграничных походах русской армии 1813-1814 годов.

Около 4 000 призывников Челябинской области отправятся служить в армии
31 Октября 2016
Около 4 000 призывников Челябинской области отправятся служить в армии

Первая партия новобранцев покинула областной сборный пункт «Южный» еще 25 октября. 53 человека будут служить в рядах МВД Южного военного округа. Призывная кампания стартовала с 1 октября, когда начали работу медкомиссии на местах, в понедельник открыл свои двери областной сборный пункт под Копейском. Сегодня он работает в активном режиме. Каждый день прибывают ребята, кто-то проходит медкомиссию, другие принимают присягу, третьи – отправляются в назначенную военную часть. «Губерния» вместе с призывниками отправилась на областной сборный пункт, чтобы выяснить, какие условия созданы для ребят на «Южном», заглянуть в несессер и узнать, что положили будущим воякам в сухпаек.

31 Октября 2016
Челябинские власти не разрешили проводить гей-парад

Гей-парад, запланированный на 10 ноября в Челябинске, не состоится. Мэрия южноуральской столицы не разрешила проводить мероприятие, сообщает «ЧелябинскСегодня»

31 Октября 2016
90-летняя пенсионерка из Магнитогорска стала звездой интернета

Пожилая женщина из Магнитогорска набирает популярность по всей стране благодаря своей странице в Instagram: пенсионерка выкладывает свои фотографии и делает к ним остроумные подписи.

31 Октября 2016
Рощинцам удалось собрать еще 60 тысяч рублей на строительство храма

В минувшее воскресенье в Рощино Сосновского района было заметное оживление.  Благотворительный концерт, организованный в поддержку строительства Православного храма, собрал местном Доме культуры большое количество людей. В поселок приехали гости из соседних поселений. Многие пришли в составе трех поколений – дети, мамы и папы, бабушки с дедушками.