Четверг, 25 Апреля 2024

Общество

В Челябинской области увеличивается давление на коррупционеров
9 Декабря 2016
В Челябинской области увеличивается давление на коррупционеров

«Борьба с коррупцией: миссия выполнима!» – под таким неофициальным девизом прошел сегодня круглый стол, посвященный этой сложной теме. 9 декабря, когда во всем мире отмечается Международный день борьбы с коррупцией, в правительстве Челябинской области поговорили о взаимодействии органов власти и институтов гражданского общества в противодействии коррупции и подвели некоторые итоги.

9 Декабря 2016
Жителей города ждут на самой доброй новогодней ярмарке

11 декабря
10.30-19.00
Выставочный центр «Мегаполис» (Свердловский проспект, 51а)

9 Декабря 2016
Борис Дубровский выступил с экологической инициативой

Губернатор Челябинской области считает, что субъекты должны самостоятельно определить срок перехода к новой системе обращения с твердыми коммунальными отходами.

Южноуральские дорожники восстановили мост в рекордно короткие сроки
9 Декабря 2016
Южноуральские дорожники восстановили мост в рекордно короткие сроки

На реконструкцию мостового перехода через реку Янгелька  потребовалось в два меньше положенного времени, которое обычно тратится на подобные работы.

9 Декабря 2016
Светящийся фонтан появится в Кыштыме к Новому году

Конструкция, напоминающая струящийся фонтан с тремя чашами и дождем-водопадом – одна из любимых достопримечательностей жителей Кыштыма. Впервые фонтан засиял 31 декабря 2011 года, но со временем светящиеся конструкции пришли в негодность. К Новому году фонтан вновь «забьет» в центре города.    

8 Декабря 2016
В Челябинске состоится первая бизнес-конференция «Стираем границы для экспорта»

Стартовала регистрация на участие в первой в Челябинске конференции по внешнеэкономической деятельности. Мероприятие состоится 23 декабря в гранд-отеле «Видгоф» и будет включать в себя работу по секциям, пленарную часть с представителями власти и бизнеса, а также принятие резолюции с предложениями по развитию инфраструктуры поддержки экспортно-ориентированных предприятий.

Борис Дубровский параспортсменам: «Те, кто хотел наказать Россию, наказали самих себя»
8 Декабря 2016
Борис Дубровский параспортсменам: «Те, кто хотел наказать Россию, наказали самих себя»

Губернатор поздравил и вручил денежные сертификаты победителям альтернативной Паралимпиады и их тренерам. Соревнования прошли в сентябре в связи с отстранением паралимпийской сборной России от участия в Играх в Рио-де-Жанейро.

8 Декабря 2016
Новый туристический сувенир представили в Катав-Ивановском районе

В муниципалитете изготовили монеты с символикой района, сообщает katavivan.ru.

8 Декабря 2016
Депутат Госдумы РФ Анатолий Литовченко стал Почетным гражданином Увельского района

Торжественное присвоение звания «Почетный гражданин Увельского района» состоялось в районном доме культуры «Горняк» поселка Увельского на встрече Анатолия Литовченко и актива района.

8 Декабря 2016
Мощи Святой Матроны Московской пребывают в храме Коркино

В храме святых апостолов Петра и Павла, расположенном в Коркино, сегодня пребывают мощи святой блаженной Матроны Московской – одной из самых известных православных святых, дожившей до середины двадцатого века, сообщает korkino-raion.ru.

8 Декабря 2016
Для жителей Запрудовки строят новую котельную: теперь горячая вода будет круглый год

Благодаря новой современной котельной, которую возводят в микрорайоне Катав-Ивановска, в квартирах будет теплее. Кроме того, строительство даст возможность круглогодичного горячего водоснабжения жителей. Теперь горячая вода будет в микрорайоне и в летний период.

8 Декабря 2016
За попытку украсть пшеницу с поля сельхозпредприятия фермер из Троицка предстанет перед судом

Прокуратура Троицкого района направила в суд уголовное дело в отношении жителя поселка Черноречье, обвиняемого в покушении на кражу, сообщают в пресс-службе Челябинской области. Мужчина незаконно собрал около шести тонн пшеницы и попытался вывезти их с территории сельскохозяйственного предприятия.

8 Декабря 2016
Мастерицы из Челябинска стали лучшими в конкурсе «Славим человека труда»

В Югре завершился конкурс профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа. В течение двух дней в столице автономного округа в профессиональном мастерстве в отрасли «Народные художественные промыслы» соревновались представители шести регионов – Челябинской области, Югры, Ямала, Тюменской, Свердловской и Курганской областей.

8 Декабря 2016
В селе Каратабан строят досуговый центр в здании котельной

Старое здание клуба давно пришло в негодность. Жители села Каратабан Еткульского района обратились к местным депутатам с просьбой открыть новый досуговый комплекс.

8 Декабря 2016
В Катав-Ивановске установили новогоднюю елку высотой с пятиэтажный дом

Главный атрибут Нового года появился на Центральной площади Катав-Ивановска, сообщает газета «Авангард». Сейчас высота столетней красавицы составляет примерно 13 метров, но раньше она была еще выше. Пришлось немного подрезать ель, так как иначе автовышка не смогла бы поднять на нее звезду.

8 Декабря 2016
Муниципалитетам раздали машины скорой помощи в рамках федеральной программы

Две полноприводные машины УАЗ отправились в Верхнеуральский район, пишет verhneuralsk.ru. Какие поселения получат новые автомобили, еще не решено.

8 Декабря 2016
В Кизильском районе отключат проводное радио

Со следующего года в селе Кизильское перестанет существовать так называемое домашнее радио или радио проводного вещания, сообщает «Кизильский вестник». Однако взамен привычных радиоточек сельчанам будет предложено цифровое телевидение и три радиоканала.

7 Декабря 2016
Кафедральный собор достроят в течение трех лет

Новый главный храм Челябинска, строительство которого ведется на Новоградском проспекте, уже имеет стены. Правда, высотой они всего девять метров, но для начала и это немало. В следующем году стены поднимут до двадцатиметровой высоты – под свод куполов. Об этом рассказал митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим,