Пятница, 19 Апреля 2024

Общество

21 Октября 2016
Челябинские спасатели пришли на помощь мужчине, который всю ночь провел в холодной воде

Сегодня утром, 21 октября,  челябинские спасатели вытащили из технологического водоема мужчину. Самостоятельно выбраться он не сумел  и, по всей видимости, провел в холодной воде всю ночь. У пострадавшего не оказалось документов, а сам о себе он ничего сказать не смог.

21 Октября 2016
На Южном Урале появится научная школа птицеводства

На очередном заседании попечительского совета Южно-Уральского аграрного университета Борис Дубровский поручил создать на базе учебного заведения кафедру промышленного птицеводства, чтобы готовить специалистов в этой сфере.

Девять детей покинут Челябинскую область на «Поезде надежды»
21 Октября 2016
Девять детей покинут Челябинскую область на «Поезде надежды»

Южноуральская девочка-подросток очаровала семью москвичей еще на фотографии. Владимир и Дарья Дмитриевы отправились в Челябинскую область, чтобы познакомиться с потенциальной дочерью. Вместе с жителями столицы в Челябинск приехали еще семь семей. Все они – «пассажиры» необычного «поезда».

21 Октября 2016
Завод «Трубодеталь» признан лучшим предприятием высокой социальной эффективности в регионе

Челябинский завод «Трубодеталь», входящий в состав Объединенной металлургической компании (г. Москва) стал победителем регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

21 Октября 2016
У известного южноуральского мастера-ремесленника ограбили мастерскую

Чудовищный случай кражи произошёл в посёлке Южный. В ночь на 14 октября у Юрия Деняева, заслуженного мастера области, неизвестные похитили из мастерской деревообрабатывающее оборудование и работы.

Нашли решение проблемы дефицита молока и занижения качества зерновых
20 Октября 2016
Нашли решение проблемы дефицита молока и занижения качества зерновых

Сегодня, 20 октября, в Ледовой арене «Трактор» в Челябинске открылась Межрегиональная сельскохозяйственная выставка «Урожай-2016. АгроПродЭкспо». Аграрии со всего Южного Урала и других регионов привезли свою лучшую продукцию: экологически чистые овощи и фрукты, мясо, сыры, рыбу, выпечку и многое другое. Чем богата южноуральская земля и почему южноуральцы стали есть меньше хлеба и картошки, рассказали на пресс-конференции, которую «Губерния» провела совместно с минсельхозом.

Пять многодетных семей в Челябинске и Магнитогорске получили новые квартиры
20 Октября 2016
Пять многодетных семей в Челябинске и Магнитогорске получили новые квартиры

Пять молодых семей, в которых на свет одновременно появились трое детей, получили новые просторные квартиры. Четыре из них живут в столице Южного Урала, и одна семья — в Магнитогорске. Радость новоселов разделили журналисты, побывав в микрорайоне «Чурилово», где в одной из многоэтажек совсем скоро поселятся семьи.

20 Октября 2016
В столице Южного Урала подорожали цены на проезд в маршрутках

С сегодняшнего дня до 20 рублей выросла стоимость проезда в челябинских маршрутных такси. Повышение коснулось 15 городских маршрутов - № 15, №24, №25, №29, №46, №52, №60, №66,№71, №75, №85, №92, №103, №112, №218 (318). Об этом говорится на официальной странице «Маршрутные такси Челябинска» в социальной сети.

20 Октября 2016
МЧС назвало самые опасные дороги Южного Урала

Наиболее опасные участки сосредоточены на трассе М-5 «Урал», предупреждает региональное управление МЧС. Это Укское ущелье (1573 – 1579 км), Симский перевал (1583 - 1607), Гора Каменная (1630 – 1645 км), Перевал Сибиряка (1675 – 1686 км), Перевал Уреньга (1730 – 1744 км) и Перевал Урал-Тау (1730 – 1764 км).

20 Октября 2016
По факту обстрела жилых домов в Челябинске возбуждено уголовное дело

В Тракторозаводский отдел полиции областного центра 18 октября поступили сообщения от жителей микрорайона Чурилово с жалобами на обстрел их квартир, расположенных в многоэтажных домах, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

20 Октября 2016
За что уволили вице-президента хоккейного клуба «Трактор» Сергея Гомоляко?

Один из руководителей «Трактора» покинул родную команду. Сергей Гомоляко и хоккейный клуб расторгли контракт «по обоюдному соглашению», сообщает пресс-служба ХК «Трактор».

20 Октября 2016
«Трактор» получит субсидии из федерального бюджета

Еманжелинский завод «Трактор» включен в список минпромторга РФ, как один из крупнейших производителей самоходных машин и прицепов. Новый статус предприятия позволит ему получать судсидии из федерального бюджета для компенсации затрат на уплату утилизационного сбора, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

20 Октября 2016
Сразу две сельские школы области попали в Топ-200

В числе лучших сельских образовательных учреждений эксперты назвали Октябрьскую среднюю школу № 1 и среднюю школу села Долгодеревенское Сосновского района. В качестве критериев для отбора исследователи использовали те же параметры, что и в общем Топе-500: результаты ОГЭ, участие во всероссийских и региональных олимпиадах и пр.

19 Октября 2016
Борис Дубровский проверит, на что потратили архивные деньги

Завтра губернатор Челябинской области отправится в одно из самых загадочных зданий столицы Южного Урала – Государственный архив. Как выяснила «Губерния», визит будет связан с тем, что в 2015 и 2016 годах Государственному архиву Челябинской области выделялась целевая субсидия для обеспечения надлежащих условий для сохранности архивных документов.

19 Октября 2016
Жители южноуральских поселков смогут бесплатно подключиться к порталу госуслуг

Благодаря подключению к точкам wi-fi, быстрый Интернет до конца года придет в 38 населенных пунктов региона. При этом жители поселков даже в отдаленных районах области смогут бесплатно пользоваться сайтом госуслуг.

19 Октября 2016
Главу южноуральского поселка подозревают в избиении детей

Инцидент произошел в поселке Фершемпенуаз Нагайбакского района. Родители подростков обратились в полицию с жалобой на главу поселка, утверждая, что тот нанес несовершеннолетним побои.

19 Октября 2016
Южноуральцев приглашают за дешевыми овощами и продуктами

С 20 по 23 октября в Ледовой арене «Трактор» (Челябинск, ул. 250 лет Челябинску, 38) пройдут Уральский продовольственный форум и Межрегиональная сельскохозяйственная выставка «УРОЖАЙ-2016. АгроПродЭкспо». Мероприятия будут интересны не только специалистам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, но и простым челябинцам.