Четверг, 25 Апреля 2024

Общество

29 Марта 2011
Старейший педагог

В нашем маленьком поселке Порт-Артур есть немало добрых, мудрых, трудолюбивых, увлеченных людей. Нам хочется рассказать о старейшем педагоге Эльвире Петровне Рындиной.

26 Марта 2011
Половодье — под контроль



О готовности муниципалитета к предстоящему весеннему половодью шел разговор на аппаратном совещании у главы района в начале этой недели.

26 Марта 2011
Новое в законодательстве о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним

Статья 22.2 Закона о регистрации, определяющая особенности государственной регистрации прав на земельные участки, образуемые при разделе, объединении, перераспределении земельных участков или выделе из земельных участков, дополнена пунктами 2.1, 3.1, 3.2, 8 и 9.

26 Марта 2011
Каникулы — без ЧП

На территории области проводится профилактическое мероприятие «Весенние каникулы» по предупреждению дорожно–транспортных происшествий с участием детей.

26 Марта 2011
Туберкулез можно предупредить

Идет информационно–массовая акция в рамках Всемирного Дня борьбы с туберкулезом.

26 Марта 2011
Летний отдых не за горами

Из Министерства образования области на наш район выделено 707 путевок для оздоровления детей в школьных лагерях дневного пребывания и 286 путевок для отдыха детей в загородных муниципальных лагерях

26 Марта 2011
Больных СПИДом осмотрели врачи

В нашем районе побывали врачи–специалисты из областного центра «СПИД»

26 Марта 2011
Долги растут

Недобор средств по пенсионным страховым взносам за 2010 год составил в районе 4 млн. руб.

26 Марта 2011
Спортивные успехи

«Молодежь в большинстве своем люди активные, энергичные» - это единственное, с чем можем согласиться в статье «Энергию в позитивное русло» Олега Бобырева.

26 Марта 2011
Ответственности не боимся

Прочитав статью « Энергию в позитивное русло», написанную Олегом Бобыревым, не могла поверить своим глазам. Как бывший военный, ныне    житель г. Челябинска, может предрекать еманжелинской молодежи судьбу «кущевцев», делая выводы, совершенно не владея информацией?

26 Марта 2011
Новая аптека

Аптека — это жизненно важное учреждение для всех категорий населения. Ведь у каждого из нас, порой, появляется необходимость в приобретении лекарств.

26 Марта 2011
Какой русский не любит... пельмени?!

...производство пельменей может стать довольно привлекательным бизнесом. Да и вообще, производство продуктов питания всегда будет привлекать предпринимателей, ибо очевидно, что при удачном выборе продукта производства потребитель на него найдется всегда. Кушать–то хочется всем! Вот и в Кидыше примерно полгода назад был открыт пельменный цех, руководит которым В. И. Литвинов.

26 Марта 2011
Для ветеранов

Михаил Юревич своим постановлением утвердил порядок выплаты в 2011 году ветеранам Великой Отечественной войны единовременного социального пособия на ремонт жилья, подведение к дому газопровода и установку внутридомового газового оборудования.

25 Марта 2011
Проблема решается

Не так давно в СМИ появилась информация о том, как Губернатор области Михаил Юревич намерен разобраться с ситуацией, сложившейся в медицинский учреждениях.
О том, как предполагают разрешить этот вопрос у нас в центральной районной больнице мы поинтересовались у и. о. главного врача Надежды Ивановны Бакуто.

25 Марта 2011
Моим учителям посвящаю…

Старым учителям на многое рассчитывать не приходится, но на благодарную память они имеют право.

25 Марта 2011
О некоторых "гражданах"

В очередной раз машина мобильной социальной службы выехала на профилактический рейд с тем, чтобы проверить, как "поживают" неблагополучные семьи, а главное - все ли в порядке с детьми, проживающими в этих семьях. Представители "Отделения помощи семье и детям" совместно со специалистами отдела опеки и попечительства пригласили в этот рейд и редакцию.

23 Марта 2011
Форум по безопасной жизни

Ежегодный областной форум «Транспортная культура. Безопасность. Профилактика» прошел 1 марта в Челябинске. Форум проводится в области второй раз, но в этом году количество участников выросло вдвое. Инициаторами выступили Управление ГИБДД ГУВД по Челябинской области и Министерство образования и науки области. Участники – учащиеся и преподаватели образовательных учреждений, инспектора по пропаганде правил дорожного движения территориальных подразделений области, представители ГИБДД и Министерства образования и науки.

23 Марта 2011
Остаться живым

То,  что  автомобиль является источником  повышенной  опасности  не  меньшим, чем охотничье ружье, -еще одна истина.  Зарегистрированное  оружие  практически безопасно, несчастные  случаи редки. Автомобиль же  ежегодно уносит более 35  тысяч жизней наших сограждан. Эта  закономерность означает : тридцать пять тысяч  человек, встретивших этот  Новый  год, не  встретят  следующий.  Среди  них  шестая  часть – дети.

23 Марта 2011
На Чебаркульском полигоне за раз взрывали полтонны тротила!

В адрес уполномоченного по правам человека в Челябинской области Алексея Севастьянова поступил ответ от военной прокуратуры Центрального военного округа на запрос о проверке законности проведения утилизации боеприпасов на территории полигона Чебаркульского гарнизона

23 Марта 2011
Информация о ГИБДД

На территории Красноармейского муниципального района  разработана система «ребенок – инспектор - школа», т.е. инспектор ГИБДД либо другой сотрудник милиции, выявляет нарушение ПДД детьми и составляет карточку – «сообщение» на ребенка нарушившего ПДД, где указывает место, время, дату, фамилию имя ребенка, школу и класс, в котором он учится. После составления карточки, инспектор проводит профилактическую беседу с ребенком.