Вторник, 23 Апреля 2024

Специальные проекты

«Я люблю Южный Урал!» В редакцию пришло более трехсот детских творческих работ
20 Января 2016
«Я люблю Южный Урал!» В редакцию пришло более трехсот детских творческих работ

В ноябре «Губерния» объявила конкурс детских рисунков «Я люблю Южный Урал». По его итогам отобранные редакционным жюри работы примут участие в выставке, которая в феврале откроется в здании правительства Челябинской области, остальные – станут частью экспозиции в здании вокзала Челябинска. Лучшие работы мы, как и обещали, будем публиковать на страницах газеты. А на сайте gubernia74.ru в специальном разделе вы сможете посмотреть абсолютно все рисунки, присланные на конкурс.

Дети
1 Декабря 2015
Дети
Танковая эпопея генерала Исаака Зальцмана
2 Сентября 2014
Танковая эпопея генерала Исаака Зальцмана

О методах руководства директора Танкограда, наркома танковой промышленности Зальцмана современники отзывались по-разному. Однако факты говорят сами за себя. За период войны было выпущено на заводе 18 тысяч танков и самоходных артиллерийских установок (САУ). 13 типов танков и САУ были созданы и производились здесь. Танкоград выпустил более 48 тысяч танковых двигателей как для себя, так и для других танкостроительных заводов. Здесь были освоены и произведены шесть новых типов танковых моторов.

Угольные копи Бориса Куликова
22 Августа 2014
Угольные копи Бориса Куликова

Судьба Бориса Борисовича КУЛИКОВА  тесно переплелась с угледобычей на производственном объединении «Челябинскуголь». И, пожалуй, главной особенностью этого руководителя была принципиальность. И забота о безопасности добычи угля. Не всем по вкусу пришелся такой стиль управления, но многим это спасло жизнь и здоровье. Однажды Борису Куликову пришлось остановить выдачу грузов на шахте, где были грубо нарушены правила охраны труда. В итоге встало все производство на объекте. Разразился скандал...