Суббота, 20 Апреля 2024

Андрей Лавров: «Курс Алексея Текслера на отстаивание самостоятельности муниципалитетов поддерживают правительство и президент» 21.01.2021

Представитель Агентства политических и экономических коммуникаций в регионе Андрей Лавров подчеркнул, что Алексей Текслер с того момента, как пришел в область, взял курс на отстаивание самостоятельности южноуральских районов и городов, повышение их значения, на возвращение максимальной части налоговых поступлений в муниципалитеты и регион.

– Дело не столько в финансовой составляющей, сколько в психологически-политической. Губернатор много раз говорил об этом во время разных мероприятий в Москве и регионе. Радует, что эта позиция находит поддержку и правительства, и президента. Эти инициативы важны и своевременны. Об этом говорит то, что Владимир Путин дал поручение проработать тему. У этой инициативы множество противников. Несмотря на это, Текслер отстаивает позицию. Совершенно закономерно, что и он в том числе займется разработкой этого вопроса, – отметил политолог.



Количество показов: 1048

Возврат к списку