Среда, 24 Апреля 2024

Жители Челябинской области смогут купить в ипотеку деревянные дома 21.01.2021

По словам вице-премьера Виктории Абрамченко, спрос на деревянную застройку растет, но компаний, которые занимаются продажей таких домов всего около 65. Доля ипотечных кредитов в этом секторе составляет 1-2% от общего объема, ставки сопоставимы с обычными потребительскими кредитами. Между тем, более 60% россиян хотели бы жить в своем доме.

Руководитель рабочей группы Генсовета «Единой России» по защите прав дольщиков, депутат Госдумы Александр Якубовский уверен, что ипотека на деревянные дома поможет выйти встать на ноги лесной отрасли, ведь с 1 января власти введут запрет на экспорт необработанной древесины.

Отметим, что над этой инициативой «Единая Россия» совместно с правительством работали около полугода. Ее озвучил председатель партии Дмитрий Медведев на совещании по вопросам развития жилищного строительства и повышения доступности жилья для граждан 20 августа.

Председатель Законодательного Собрания Челябинской области, руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании региона Владимир Мякуш отметил, что это решение даст большой задел для развития ипотечного рынка и банковского сектора.

Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)


Количество показов: 931

Возврат к списку