Суббота, 20 Апреля 2024

Челябинский политолог объяснил, для чего нужно видеонаблюдение на выборах 23.07.2021

Такое мнение высказал в интервью изданию «Челябинск Сегодня» известный челябинский политолог Александр Мельников. «Использование видеокамер на избирательных участках — это очень серьезная и важная новация, которая может в значительной степени снять всевозможные вопросы и спекуляции о каких-либо нарушениях», — уверен эксперт.

Политолог поддержал решение ЦИК не тратить средства на масштабную трансляцию видеонаблюдения, чтобы дать возможность всем действительно заинтересованным лицам смотреть трансляцию в течение всех трех дней. Если есть желание наблюдать за выборами изнутри, любой южноуралец может стать независимым наблюдателем, пройдя обучение в Общественной палате.

«Нет смысла в организации общего доступа для всех граждан. Главное, чтобы все вовлеченные лица могли получить при необходимости доступ к этим записям», — сказал Александр Мельников.

Напомним, выборы в Государственную думу состоятся с 17 по 19 сентября. Они продлятся в течение трех дней с целью обезопасить граждан от заражения коронавирусной инфекцией. За ходом выборов будут наблюдать независимые общественные наблюдатели, кандидаты, представители партий, избирательных комиссий, правоохранительных органов. На всех участках будет обеспечена видеотрансляция.


Количество показов: 2410

Возврат к списку