Вторник, 23 Апреля 2024

В нацпарке «Таганай» организуют новую смотровую площадку 26.10.2021

Как сообщили сотрудники национального парка «Таганай», рабочие приступили к монтажу основы будущей смотровой площадки. Новое пространство будет располагаться прямо на местной достопримечательности, полюбившейся многим туристам, - на Большой каменной реке. Место выбрано не случайно. Поскольку данный природный объект пользуется большим спросом, было принято решение разнообразить возможность его изучения. С будущей смотровой площадки можно будет разглядеть каждый изгиб каменной реки, а также сделать потрясающие фотоснимки.

Сейчас на запланированном участке уже можно увидеть металлические конструкции, готовые к установке. Тем не менее, по словам сотрудников парка, работа предстоит непростая, и говорить о дате открытия нового туристического пространства еще рано.

— Мы будем пытаться сделать все быстрее, но предстоит очень нестандартный монтаж, поэтому о дате открытия говорить пока рано. Сооружение необходимо максимально утопить в камни, спрятать в ландшафт, чтобы не испортить красоту этого творения природы, - отметили работники нацпарка.


Количество показов: 1041

Возврат к списку