Суббота, 20 Апреля 2024

Силовики опровергли слухи, связанные с уходом из жизни двух участковых полиции 26.10.2021

Официальное заявление ГУ МВД РФ по Челябинской области по факту недостоверных сведений появилось сегодня. В нем сообщается, что в сети Интернет распространяется информация о внезапной смерти двух участковых полиции. Эти случаи объяснили нервными срывами, которые проявились после бесед с представителями ГУ МВД РФ региона, а также с представителями подразделения собственной безопасности.

Эти слухи были подогреты конфликтом, который также активно обсуждался не так давно, и был основан на недостоверных сведениях о выселении мэрией Челябинска участковых уполномоченных полиции из служебного жилья.

- Указанная информация не соответствует действительности, - сообщается в официальном заявлении. – Действительно, 19 октября этого года умер сотрудник милиции, вышедший на пенсию в августе 2010 года с должности дежурного дежурной части отдела милиции челябинского УВД. Второй сотрудник полиции скоропостижно скончался сегодня.

Оба сотрудника не имели отношения к коллективному обращению, которое направляли властям по поводу выселения участковых из служебного жилья.

В ведомстве призвали интернет-сообщество проверять информацию, которая распространяется пользователями. А также сообщили, что готовят материалы, которые будут направлены в следственные органы - по размещению недостоверной информации, и в суд - по защите деловой репутации.


Количество показов: 1095

Возврат к списку