Пятница, 29 Марта 2024

Море позитива и дружелюбия: в челябинском зоопарке набирают популярность прогулки с альпакой Дусей 13.08.2022

Белоснежная, грациозная, наивная и дружелюбная альпака Дуся появилась в челябинском зоопарке не так давно, но прогулки с ней уже стали хитом этого лета. С милым обитателем зверинца познакомился корреспондент издания «Челябинск Сегодня». Оказалось, что благодаря Дусе даже в четверг у зоопарка полная парковка машин, а на входе очередь за билетами. 

Много интересного рассказала о питомице сотрудница зоопарка Галина Лактионова. Во-первых, Дуся стала настоящим магнитом для посетителей, ее появление сразу собирает толпу людей. А во-вторых, Галина Лактионова напомнила, что при всей милоте и дружелюбности Дуся остается животным, поэтому подходить к Дусе надо только спереди, потому что на неожиданное проявление любви она может отреагировать задними копытами.

Как рассказали «Челябинск Сегодня», животные гуляют регулярно, но чаще всего посетители этого не видят. А Дусю смело выводят к посетителям, потому что она еще молодая, общительная и к повышенному вниманию относится с удовольствием.

Кстати, Дуся гуляет в сопровождении Галины около двух часов, а следить за расписанием ее прогулок можно в социальных сетях зоопарка. И стоит поторопиться на встречу с Дусей, потому что точно неизвестно, продолжатся ли прогулки в холодное время года.


Количество показов: 1410

Возврат к списку