21.01.2021
В Копейске волонтеры помогли одинокой пенсионерке восстановить жилье после коммунальной аварии
Однако из-за недобросовестных риэлторов она может оказаться без крыши над головой
21.01.2021
Глава Федерального агентства по делам национальностей похвалил южноуральские власти за хорошую работу
В конкурсе «Лучшие муниципальные практики» Челябинская область представила девять работ по организации межкультурного взаимодействия жителей региона и стала абсолютным лидером. Проект из Троицка – один из победителей конкурса в номинации «Укрепление межнациональных связей».
21.01.2021
Эксперты: «Каждый, кто любит природу, — уже эковолонтер»
Эксперты рассказали, как много людей в Челябинской области становятся эковолонтерами, какую поддержку оказывают власти и зачем учить детей сортировать мусор уже сегодня
21.01.2021
Южноуральцы на личном транспорте могут помочь возить врачей к пациентам
Куда обращаться, чтобы сделать доброе дело?
21.01.2021
В Челябинской области выявили 294 новых случая коронавируса
С начала пандемии в регионе подтвердили 42 тысячи 361 случай заболевания коронавирусом: 294 новых случая за сутки. В том числе заразился один школьник.
21.01.2021
Жители Челябинска стали реже ездить на такси, но чаще оставлять чаевые
В пандемию коронавируса горожане иначе относятся к частным перевозкам: спрос на них упал
21.01.2021
Андрей Лавров: «Курс Алексея Текслера на отстаивание самостоятельности муниципалитетов поддерживают правительство и президент»
Челябинский политолог прокомментировал новость о том, что президент России Владимир Путин поручил проработать возможность передавать в бюджеты муниципалитетов поступления от налога на профессиональный доход, которые зачисляются в региональные бюджеты. Премьер-министр Михаил Мишустин, губернатор Калининградской области Антон Алиханов и губернатор Челябинской области Алексей Текслер до 1 марта представят главе государства соответствующий доклад.
21.01.2021
На Южном Урале появился научно-образовательный консорциум
Три вуза и один научный центр Челябинской области готовы к кооперации
21.01.2021
В национальном парке «Зигальга» появится Малая экологическая тропа
Четырехкилометровый маршрут пройдет по лесу. Южноуральцы и гости Челябинской области смогут увидеть красоту и разнообразие экосистем.
21.01.2021
Челябинцы стали более позитивно оценивать жизнь в городе
И в этом есть немалая заслуга главы города Натальи Котовой