Пятница, 19 Апреля 2024

Виват, Прометеи!

25.07.2009 Корреспондент: Искра Корреспондент: Искра

Виват, Прометеи!

Фанфары трубите, вещайте начало,

В честь клубных работников пойте: «Виват!»

Виват! Прометеям родного района!

В их честь начинаем парад.

Вот так торжественно и патетично возвестили фанфары в один из июльских дней  о начале праздника клубного работника Еткульского муниципального района. В нашем районе этот день отмечается в 17 раз за 18-летнюю свою историю. Семь лет назад он стал прообразом областного праздника клубного работника.

Герою греческой мифологии Прометею приписывают не только похищение у богов огня для людей. Слепив человека, Прометей вывел род человеческий из состояния дикости, научив людей различным искусствам. Всё это не суть ли клубной работы?! Не задача ли её?! Настоящий клубный работник щедро дарит людям огонь своей души.

Одна из версий перевода слова «Прометей» - «горящий факел». С горящим факелом в руках восшествовал на берег озера Шантрапай со словами приветствия начальник отдела культуры администрации Еткульского муниципального района С.Н. Терентьев.

Пламенные поздравления заместителя главы Еткульского муниципального района по социальным вопросам Ю.В. Кузьменкова ещё раз убедили Прометеев района в социальной значимости их дела. Искры признательности из уст главы Белоусовского сельского поселения Н.Г. Ковалёва усилили жар хорошего настроения именинников.

Парад и творческая перекличка делегаций, поднятие флага (этой чести удостоены по результативности и разнообразности деятельности и по объёму финансирования еткульчане М.Н. Грицай и Ф.Ш. Воронцова), приветствия–поздравления глав сельских поселений и, конечно, награждение.

Награждены лауреаты и дипломанты районного фестиваля народного творчества, участники и организаторы районной встречи молодёжных делегаций, посвящённой Дню молодёжи в России. Отмечены по итогам творческого сезона победители в разных номинациях:

·        «Молодой да ранний» - среди молодых руководителей культуры – М.В.  Халезина, директор централизованной клубной системы (ЦКС) Еманжелинского сельского поселения.

·        «Творческий тандем» - директор и художественный руководитель ЦКС Каратабанского сельского поселения Н.В. Новикова и С.Р. Внукова.

·        «Соло с главой» - глава Еткульского сельского поселения М.Н. Грицай и художественный руководитель РДК Ф.Ш. Воронцова и глава  Новобатуринского сельского поселения А.И. Жигарев и директор ДК этого же поселения Н.М. Корчагина.

·        «Гостеприимный хозяин» - Белоусовский СДК МУК «ЦКС Белоусовского сельского поселения», директор Н.В. Меньшенина.

Возгласы восторга и поздравлений прозвучали в адрес именинников Н.В. Чупиной (Каратабан) и М.В. Кандыбко (Белоусово).

Творческая программа второй части праздника была столь же разнообразна и интересна.

Разножанровые поздравления от именинников коллегам: вокал, художественное слово, хореография, театральные зарисовки  и миниатюры. Своеобразно прошло посвящение в клубники новых работников: С.Н. Терентьева и С.Ф. Гиниатуллина (Еткуль), С.А. Базуновой и Г.Г. Пермяковой – студенток ЗО ЧГАКИ (Печенкинское поселение), М.С. Кудрявцевой (п. Лесной), А. Павловой (Еманжелинка).  

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку