Среда, 24 Апреля 2024

Достойны подражания. В Челябинске появился дом образцового содержания – пока единственный на Урале

07.07.2016 Корреспондент: Екатерина САЛАХОВА Корреспондент: Екатерина САЛАХОВА Фото: gubernator74.ru

«Знак качества ЖКХ» и фасадную табличку «Дом образцового содержания» вручили председателю ТСЖ «Медик» Галине Топычкановой. ТСЖ многоквартирного дома № 21 по улице Котина в Тракторозаводском районе города Челябинска стал первым на Урале домом образцового содержания. Здесь не только чистые подъезды и уютный двор, жильцы ТСЖ «Медик» знают, что такое современные технологии, за счет которых можно существенно снизить плату за квартиру. Дом на 314 квартир был введен в эксплуатацию в 2005 году. В здании установлены общедомовые приборы учета электричества, тепла, холодного и горячего водоснабжения. Сделано видеонаблюдение в подъездах и лифтах, а также – за территорией дома. Применены энергосберегающие технологии – датчики движения, позволяющие экономить электроэнергию. Жители дома активно участвуют в благоустройстве и содержании общего имущества и придомовой территории.

9f63e909ea329029e6fac88f23e5e3c7.jpg

– Первый раз я у вас в Челябинске увидел людей, которые не имеют претензий к коммунальщикам, – заявил председатель наблюдательного совета государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» Сергей Степашин.

Борис Дубровский отметил, что дом № 21 – пример того, как можно решать жилищно-коммунальные вопросы в масштабах отдельного взятого ТСЖ и не ждать, когда кто-то за тебя наведет порядок в твоем дворе и доме. По мнению губернатора, такой опыт нужно тиражировать повсеместно.

712fbc51806d2b543631e4bb730aefe4.jpg

– Жители этого дома реализовали принцип: если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам.  Это проактивная позиция, которую я всегда поддерживаю, и сам придерживаюсь, – подчеркнул Борис Дубровский.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку