Среда, 24 Апреля 2024

Грабил из тюрьмы. В Магнитогорске на 6 лет осудили виртуального мошенника

19.07.2016

Первой его жертвой в сентябре 2015 стала незнакомая ему женщина, которой он дозвонился  путем случайного подбора чисел, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области. Представившись сотрудником полиции, Александр Ч. сообщил, что ее племянник совершил дорожно-транспортное происшествие, но можно обойтись без разбирательства, если женщина переведет ему деньги. В тот же день мошенник получил от  потерпевшей перевод на сумму 34 тысячи рублей.

Аналогичным способом Ч.  с августа по октябрь 2015 года похитил денежные средства еще у 10 человек на общую сумму 533 тысячи рублей. Правобережный районный суд Магнитогорска назначил мошеннику наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку