Пятница, 19 Апреля 2024

Государство без посредников. На Южном Урале число пользователей портала госуслуг превысило 500 тысяч

20.07.2016

«По итогам 2015 года через gosuslugi.ru в органы власти было подано более 130 тысяч заявок. Почти такая же цифра отмечена за первое полугодие 2016 года. Мы надеемся, что южноуральцы оценят удобство и качество получения электронных услуг через новую версию портала, а количество заявок, поданных через Интернет в органы власти, будет увеличиваться», – отметил первый заместитель министра информационных технологий и связи Челябинской области Игорь Фетисов.

Для удобства пользователей новый портал поделен на несколько разделов.  «Каталог услуг» содержит перечень услуг с разбивкой по категориям «Семья и дети», «Налоги и финансы», «Работа и занятость», «Здравоохранение, медицина, лекарства» и другие. В разделе «Оплата» можно проверить наличие налоговых и судебных задолженностей, штрафов ГИБДД и оплатить их любым удобным способом. Раздел «Помощь и поддержка» содержит ответы на частые вопросы по получению государственных услуг в электронном виде. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку