Четверг, 28 Марта 2024

Девочки-двойняшки первыми родились в перинатальном центре в Челябинке

03.10.2016 Корреспондент: Екатерина Салахова Корреспондент: Екатерина Салахова

Сегодня в центр переведены 40 рожениц из старого здания. Главный роддом области функционирует в рабочем режиме.

Напомним, что новое здание перинатального центра находится рядом с многопрофильными стационарами Челябинской областной больницы, областной детской больницы и областным онкологическим диспансером. В центре оборудовано 130 коек круглосуточного пребывания. Кроме того, в структуре стационара предусмотрены родовый блок на 12 индивидуальных родовых залов, операционный блок на 3 зала, отделение реанимации для женщин – 9 коек, отделение реанимации новорожденных – 18 коек. В центре имеется все необходимое для оказания медицинской помощи недоношенным новорожденным, в том числе с экстремальной и очень низкой массой тела.
 
Как мы писали ранее, в 2017 году не менее 65 процентов женщин, рожающих преждевременно, должны будут госпитализированы в перинатальный центр. А в 2018-м этот показатель должен достичь 70 процентов. Для дородовой госпитализации беременных женщин из сельских территорий в центре будут организованы койки акушерского ухода.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Представители вузов Челябинска рекомендуют выпускникам сдавать физику и подавать документы очно

Приемная кампания в вузы стартует 20 июня. Выпускникам школ совсем скоро предстоит сдавать ЕГЭ, а после — определяться с дальнейшей ступенью обучения. О том, какие новые факультеты и направления появились в высших учебных заведениях, когда стартует приемная кампания и как она будет проходить в этом году, а также о ближайших днях открытых дверей в трех крупнейших вузах Челябинска — в нашем материале.

10:07 Челябинская область отправила бойцам СВО березовые веники, медикаменты, одежду

Гуманитарный груз получили военные, которые служат в 242-м полку гаубичного артиллерийского дивизиона

09:40 Южноуральцев просят не верить телефонным звонкам от «сотрудников ФСБ»

Федеральная служба безопасности РФ предупреждает: никакие обвинения сотрудники службы не предъявляют гражданам по телефону, не предлагают перевести деньги на некий безопасный счет и не требуют денег для раскрытия преступлений. Все это — схемы мошенников.

Возврат к списку