Вторник, 23 Апреля 2024

Ждем “Фортум”! Борис Дубровский призвал компанию заключить экологическое соглашение с правительством

21.02.2018 Корреспондент: Денис Александров Корреспондент: Денис Александров

 Губернатор предложил «Фортуму» последовать примеру других крупных предприятий, оказывающих негативное влияние на экологию региона, и заключить соглашение с правительством области. Согласно ему компания может получить налоговые льготы при условии внедрения наилучших доступных технологий и снижения количества вредных выбросов в атмосферу. Как ранее сообщала «Губерния», инициативу назвали «законом об экологической совести».

 – На Магнитогорском металлургическом комбинате приступили к реализации масштабной программа «Чистый воздух». Подготовлено соглашение о сотрудничестве правительства области с группой «Мечел». Ее челябинские предприятия направят на природоохранные мероприятия более миллиарда рублей в течение ближайших двух лет. К процессу подключились Челябинский цинковый завод, Челябинский электрометаллургический комбинат, предприятия группы «Энергопром». Особенно ждем «Фортум», – заявил сегодня Борис Дубровский, обращаясь с посланием к Законодательному собранию области.    


На вопрос «Губернии», планирует ли «Фортум» заключать соглашение с правительством области, чтобы получать налоговые преференции взамен на реализацию экологических мероприятий, в пресс-службе компании отметили, что «Фортум» и без налоговых льгот занимается природоохранными проектами. Информацию по поводу соглашения обещали предоставить позже.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:18 В Миассе 16 старшеклассников претендуют на победу в конкурсе «Юный глава»

В Челябинской области продолжается конкурс, по итогам которого в каждом муниципалитете будет выбран свой «Юный глава». В Миассе участники конкурса встретились с главой города Егором Ковальчуком и представили ему свои предложения по решению социальных проблем.

15:59 Алексей Текслер поручил обеспечить высокую безопасность на майских праздниках

На заседании региональной антитеррористической комиссии глава региона обратил внимание на ответственность всех должностных лиц, задача которых обеспечить общественный порядок по время празднований 1 и 9 Мая. По словам губернатора, важно не допустить форс-мажорных ситуаций.

15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

Возврат к списку