Суббота, 20 Апреля 2024

Анатолий Литовченко назвал важнейшие темы в послании губернатора

21.02.2018 Корреспондент: Анастасия Петрова Корреспондент: Анастасия Петрова

Анатолий Литовченко обратил внимание на социальную направленность и позитивный настрой послания главы региона. По словам депутата Госдумы, предложенная Борисом Дубровским программа действий призвана объединить граждан и мобилизовать власть в деле развития Челябинской области. При этом цели, определенные губернатором в обращении к депутатам ЗСО, поставлены как на ближайшее время, так и на более длительную перспективу.

- Важный акцент сделан на решение проблем рядовых граждан, - отметил Анатолий Литовченко. Парламентарий добавил, что лично его особенно волнует программа переселения из ветхо-аварийного жилья, касающаяся жителей Копейска и Розы.

- Я уверен, что три миллиарда, которые будут выделены в 2018-2020 годах, позволят расселить аварийный фонд, - заявил депутат Госдумы.
16.jpg
Борис Дубровский рассказал  сегодня о полуторакратном увеличении объема средств на приобретения жилья для детей-сирот. На эти цели из регионального бюджета собираются выделить 550 миллионов рублей. Анатолий Литовченко назвал это решение беспрецедентным в масштабах не только Южного Урала, но и всей страны.

Парламентарий указал на важность еще одной поднятой в губернаторском выступлении темы, связанной с жильем. Это проблемы обманутых дольщиков. Как сообщил Борис Дубровский, в ближайшее время долгожданные квартиры смогут обрести 4,5 тысячи человек.

- Все недостроенные дома – на контроле главы региона, у властей есть застройщики, есть четкий план действий. И это внушает оптимизм, - заключил Анатолий Литовченко.

Анатолий Литовченко подчеркнул также актуальность плана губернатора по вхождению Южного Урала в двадцатку наиболее привлекательных для инвестиций регионов. Инвестиции означают новые рабочие места и рост налоговых поступлений, повышение уровня жизни. По мнению депутата, именно крупные проекты способны дать самые значительные и быстрые результаты региональной экономике.

Еще одним важным пунктом послания Бориса Дубровского  стало внедрение современных технологий в сельском хозяйстве и государственная поддержка агропромышленного комплекса. Анатолий Литовченко высоко оценил  понимание губернатором проблем сельского хозяйства и видение инвестиционной привлекательности отрасли.
 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку