Суббота, 20 Апреля 2024

Кыштымские фехтовальщики поедут на чемпионат Европы по мечевому бою

22.02.2018 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

Студентка кыштымского филиала Южно-Уральского государственного колледжа Ксения Плетнёва заняла на чемпионате России по мечевому бою первое место.  Школьники  Никита Малёв и Евгения Попенко в своих номинациях завоевали соответственно "бронзу" и "серебро".

В общекомандном зачете кыштымские спортсмены оказались на соревнованиях восьмыми. Теперь воспитанники городского объединения "Сокол" будут представлять Россию на чемпионате Европы. Он состоится уже в начале марта в Минске.

Как сообщает"Кыштымский рабочий", современному мечевому бою (единоборству, в котором используют специальные мягкие мечи) юных жителей города обучают с 2016 года. В объединении "Сокол" этим видом спорта сейчас занимаются 40 горожан, младшему из учеников всего пять лет, а старшему - 21 год.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

13:57 В Магнитогорске подросток обманул пенсионерку на 200 тысяч рублей

17-летний юноша оказался соучастником преступления, выполняя инструкцию своего «работодателя», которого нашел через интернет

Возврат к списку