Четверг, 28 Марта 2024

Более пяти миллиардов рублей направят на строительство доступного жилья на Южном Урале

17.07.2018 Корреспондент: Мария Лузина Корреспондент: Мария Лузина

На заседании комиссии по инвестициям, председателем которой является вице-губернатор Челябинской

 области Руслан Гаттаров, был объявлен победитель конкурса на получение госгарантии. Об этом сообщает пресс-служба минэкономразвития региона.

В инвестиционной программе ЮУ КЖСИ обозначено строительство многоквартирных жилых домов в регионе (общей площадью 153 тыс. кв. м). Общий инвестиционный фонд исчисляется 5,6 млрд рублей. А размер госгарантии составит 2,15 млрд рублей.

Проект ЮУ КЖСИ имеет огромное значение для Челябинской области, как отметил Руслан Гаттаров.Опираясь на указ президента России Владимира Путина от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» к 2024 году, поставлена задача обеспечить доступным жильем семьи со средним достатком, предоставить им возможности для приобретения или строительства жилья с использованием ипотечного кредита, ставка по которому должна быть менее 8%. Также проект рассчитан на увеличение объемов жилищного строительства, которые должны превысить 120 млн кв. метров в год.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:29 Южноуральцы узнают о тайнах герба Челябинска и истории мамонтенка Любы

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о выставке «Время мамонтов», спектакле «Ключи прошлого» и особенностях геральдики Челябинской области

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

15:49 В трех поселках Саткинского района построят или обновят поликлинику

Медицинская помощь в муниципалитете станет лучше благодаря нацпрограмме «Здравоохранение»

Возврат к списку