Пятница, 19 Апреля 2024

"Внучка пионерии". Кыштым присоединится к президентскому движению школьников

29.08.2018 Фото: газета "Кыштымский рабочий"

"Российское движение школьников" - это общественная организация, которая создана по инициативе президента России Владимира Путина для полезной занятости детей во внеурочное время. С момента ее появления прошло всего два года, но она уже хорошо зарекомендовала себя в Омске, Курске, Новосибирске и Москве. В сфере образования ее называют «внучкой пионерии». 

У РДШ четыре направления: военно-патриотическое, медийное, экологическое и личностное развитие. Молодые педагоги из Кыштыма Вера Озерская, Надежда Казакова, Наталья Романова и Сергей Астахов уже побывали на всероссийском форуме «Территория смыслов на Клязьме», где приняли участие в диалогах с главными спикерами форума – нынешним и бывшим министрами образования РФ Ольгой Васильевой и Андреем Фурсенко,  с космонавтом Сергеем Рязанским. Говорили в том числе и о "Российском движении школьников". Теперь каждой кыштымской школе, включая и поселковые, предстоит решить, какой профиль представительства открывать для своих учеников, сообщает «Кыштымский рабочий».

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
05:33 «Металлург» начал финальную серию с победы над «Локомотивом»

Чтобы выиграть, магнитогорцы сначала пропустили гол, а потом отыгрывались. Отвечая на вопрос журналистов, как команда смогла так быстро восстановиться после тяжелой предыдущей серии, главный тренер Андрей Разин сказал: «У нас есть секретный ингредиент».

20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

Возврат к списку