Четверг, 25 Апреля 2024

Антитеррористические учения стран ШОС в Челябинской области перешли в активную фазу

29.08.2018 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

Сегодня, 29 августа, начинается активная фаза международных учений «Мирная миссия-2018».

                     

Объединенная группировка вооруженных сил России, Индии, Китая, Казахстана, Таджикистана, Киргизии и Пакистана освободит «захваченный террористами населенный пункт».

Разведывательные беспилотники и самолеты-бомбардировщики Су-24МР вскроют позиции «боевиков», затем авиация, артиллерия и штурмовые группы войск обстреляют основные силы условного противника.

17.jpg

По условиям учений, тяжелая и мотострелковая техника блокируют захваченный неприятелем населенный пункт. Военные предложат «боевикам» сдаться с помощью громкоговорителей, сброса с вертолета листовок и даже СМС-рассылки. Если «бандиты» не пойдут на переговоры, начнется высадка десанта и спецоперация по освобождению территории, а затем – преследование и уничтожение покидающих свои позиции бандформирований.

В маневрах задействовано около 500 единиц техники, в том числе более 50 единиц – авиационной: это самолеты и вертолеты России, Казахстана и Китая.

18.jpg

Как сообщает ТАСС, на Чебаркульский полигон для наблюдения за учениями прибыли начальники генеральных штабов вооруженных сил всех стран-участниц ШОС.

Фото: пресс-служба Центрального военного округа

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп».

12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров выделенок, а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

Возврат к списку