Четверг, 25 Апреля 2024

Дискотека под открытым небом, парад первоклашек и квест: как на Южном Урале отметят День знаний

29.08.2018 Корреспондент: Дарья Нестерова Корреспондент: Дарья Нестерова Фото: freepik

В субботу, 1 сентября, во всех школах Челябинской области пройдут торжественные линейки. Несмотря на то, что День знаний выпал на выходные, праздник решили не переносить. Как отметила начальник комитета по делам образования администрации Челябинска Светлана Портье, так даже удобнее. В первую очередь, родителям, которые пойдут на линейки вместе со своими детьми. Да и у самих школьников будет еще один день, чтобы отдохнуть перед началом учебного года. 

– 1 сентября – это всегда праздник, и мы хотим, чтобы этот день был радостным для всех – и детей, и родителей, – подчеркнула Светлана Портье.   

Во многих муниципалитетах Челябинской области для школьников подготовили не только традиционные линейки, но и разные сюрпризы – от дискотек до интерактивных игровых программ. 

 

По Карабашу пройдет колонна из первоклассников

Парад первоклассников уже стал для города традиционным. Как сообщает «Карабашский рабочий», школьники вместе с родителями и учителями пройдут колонной от первой школы до Аллеи ветеранов. Праздничное шествие начнется в 12:30. На «финише» первоклашек будет ждать интерактивная игровая программа.

Вечером все желающие смогут поучаствовать в квесте «Секретное послание» (он начнется в 19:00). Завершится День знаний дискотекой.

 

Кыштымским школьникам устроят дискотеку под открытым небом

Танцы в День знаний в Кыштыме устраивают впервые. Дискотека для школьников пройдет на набережной у Народного дома, сообщает «Кыштымский рабочий». Развлекательная программа начнется в 17:00, а завершится дискотека в 20:00.

За общественным порядком, в том числе и на набережной, будут следить сотрудники полиции, народные дружинник и сотрудники охранных предприятий.

 

В Миассе День знаний начнут праздновать 31 августа

31 августа «День знаний» пройдет в ДК «Динамо» (начало в 18:00), а 1 сентября школьников будут ждать разные игровые и развлекательные мероприятия, театрализованные представления, а также День открытых дверей в краеведческом музее, сообщает «Миасский рабочий». День знаний, кстати, продолжат отмечать в понедельник и вторник.

Кроме того, 1 сентября в Миассе будут работать две горячие линии, посвященные защите прав и интересов детей. С 8:00 до 17:00 специалисты Управления социальной защиты населения Миасса ответят на вопросы горожан об усыновлении, пособиях, бесплатных путевках и многом другом. Телефон горячей линии: 8 (3513) 52-75-99. В это же время будет работать горячая линии в комиссии по делам несовершеннолетних. Телефон: 8 (3513) 57-25-56.

 afisha.jpg


В Сатке школьников приглашают в «Парк будущих профессий»

«Парк будущих профессий» откроется у ДК «Строитель» в 13:00, сообщает «Саткинский рабочий». Там будет несколько площадок, где школьники смогут пообщаться с представителями различных профессий, примерить рабочую униформу, посмотреть на различную технику и даже попробовать свои силы в мастер-классах. Самый активный участник получит приз и сертификат.

Также для ребят обещают подготовить концертно-развлекательную программу.

 

В Челябинске День знаний откроет праздничную неделю

В южноуральской столице 1 сентября стартует праздничная неделя в честь дня города, в течение которой состоится более 90 мероприятий. В первый день осени в Челябинске пройдет фестиваль для детей и молодежи «Артишок-2018». Гала-концерт состоится в парке имени Ю. А. Гагарина. Здесь же будут подведены итоги и оглашены имена победителей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку