Пятница, 19 Апреля 2024

Владимир Бурматов рассказал о ключевых решениях заседания Комиссии по развитию ТЭК

29.08.2018 Корреспондент: Екатерина Морозова Корреспондент: Екатерина Морозова

Глава экологического Комитета Госдумы Владимир Бурматов ранее был включен в состав Комиссии по развитию топливно-энергетического комплекса решением президента Владимира Путина, который является председателем указанного Комиссии. Участие в первом заседании также приняли помощник президента РФ Андрей Белоусов, министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин, министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев, министр энергетики РФ Александр Новак, министр экономического развития Максим Орешкин и представители компаний-крупнейших игроков рынка.

Один из главных итогов встречи, как сообщил Владимир Бурматов, стало решение актуализировать Программу развития угольной промышленности России на период до 2030 года.

Обсудили также и вопрос модернизации объектов тепловой электроэнергетики с привлечением средств инвесторов. Для того, чтобы такая работа была эффективной, правительству страны рекомендовали поработать над новым принципом формирования тарифов ЖКХ и энергетики. В числе предложенных изменений – введение долгосрочных тарифов, на срок от пяти до десяти лет. Также участники заседания пришли к выводу, что необходимо ограничить деятельность региональных органов регулирования тарифов. Причиной стала очень распространенная практика, когда в различных регионах страны из-за таких вот локальных решений, не согласованных даже с ФАС, резко взлетали платежи за коммунальные услуги. Отсюда – огромное количество жалоб от населения.

Депутат от Челябинской области Владимир Бурматов также акцентировал внимание на важном именно для нашего региона вопросе, который вошел в повестку заседания – проведение российско-китайского энергетического бизнес-форума. Для Южного Урала Китай является стратегическим партнером, активно ведется работа по развитию взаимодействия Челябинской области и различных районов этой страны. Российско-китайский энергофорум даст предпринимателям Южного Урала дополнительные возможности установить полезные деловые связи, найти партнеров среди иностранных бизнесменов, договориться о будущих визитах предпринимателей в Челябинскую область и ответных визитах делегации Южного Урала в Китай.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

17:04 Челябинский врач-фониатр объяснила, почему нельзя разговаривать шепотом

Врач-фониатр Тансылу Бичурина советует южноуральцам заботиться о своем голосе: не кричать, не говорить шепотом и брать больничный при простуде или гриппе. При этом регулярные упражнения могут сделать голосовые складки более выносливыми.

Возврат к списку