Пятница, 29 Марта 2024

На открытии фестиваля духовной музыки в Кыштыме выступят сразу пять коллективов

30.08.2018 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

Фестиваль духовной музыки в этот раз пройдет в Челябинской области с 7 по 9 сентября. Основные мероприятия состоятся в Кыштыме, но музыканты выступят также в Челябинске, Троицке, Южноуральске, Сатке и Златоусте.

17.jpg

В концерте-открытии фестиваля поучаствуют сразу пять коллективов. В верхнем ярусе кыштымского храма Рождества Христова 7 сентября будут петь хор Валаамского монастыря, ереванский хор «Ховер», Камерный хор Пермской филармонии, квартет мужского монастыря во имя Святых Царственных Страстотерпцев из Екатеринбурга и челябинский детский коллектив «Радуга».

16.jpg

В фестивальных мероприятиях поучаствуют также хоры Челябинской епархии РПЦ и несколько детских хоров.

8 сентября в Кыштыме в рамках фестиваля пройдет праздник звонарей. Одновременно откроется ярмарка изделий ручной работы и выставка православной книги, а на открытой сцене будут выступать южноуральские певческие коллективы.

15.jpgВечером 8 сентября под открытым небом на набережной у кыштымского народного дома споет знаменитый хор Валаамского монастыря,

В день закрытия фестиваля в Кыштыме выступит Камерный хор Пермской филармонии, а в Челябинске – хор «Ховер».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:05 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего. Напомним, что в рамках проверок Антон Рыжий уже посетил Детскую городскую клиническую больницу № 1 и Детскую городскую клиническую поликлинику № 6.

12:44 Яна Лантратова предложила отправлять пары на грани развода к психологу

В некоторых регионах работа психологов-медиаторов уже привела к сокращению количества разводов. Депутат от Челябинской области считает, что этот успешный опыт следует распространить на всю Россию.

12:38 В колонию Магнитогорска с помощью дрона пытались доставить мобильные телефоны

Двоих южноуральцев, у которых при досмотре нашли квадрокоптер и гаджеты, задержали. Выяснилось, что оба раньше были судимы. Сейчас задержанные находятся в полиции.

Возврат к списку