Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинской области готовят особый транспорт для гостей саммитов ШОС и БРИКС

11.12.2018 Корреспондент: Денис Александров Корреспондент: Денис Александров

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел очередное заседание рабочей группы, которая обеспечит транспортом участников саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году. Обслуживать гостей будут специализированные автотранспортные предприятия. Подготовительные работы уже ведутся, главная задача – создать комфортные и безопасные условия передвижения для участников международного события.

Напомним, на прошлой неделе в южноуральской столице прошла небольшая «репетиция» саммитов – на ознакомительную встречу прибыли главы регионов стран ШОС. Создать форум, где руководители территорий могли бы напрямую общаться и решать вопросы в сферах торговли, промышленности, культуры, туризма, образования предложил Борис Дубровский.

"Губерния" уже сообщала, чем южноуральцы удивили и индусов, и китайцев, что было "за кулисами" проходящего в Челябинске клуба губернаторов стран ШОС. Также на нашем сайте были подробности сотрудничества с Узбекистаном и Белоруссией (она не входит в Шанхайскую организацию сотрудничества, но является страной-наблюдателем в ШОС).

 

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

09:57 Магнитогорец пытался продать оружие и боеприпасы жителю Башкортостана

Незаконную сделку по продаже оружия сорвали сотрудники ФСБ. Теперь житель Магнитогорска стал фигурантом уголовного дела.

09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

Возврат к списку