Пятница, 29 Марта 2024

Южноуральские волонтеры заняли третье место на всероссийском собрании добровольцев

12.12.2018 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Собрание волонтерских центров России проходило в Кабардино-Балкарии с 6 по 10 декабря. На мероприятии подвели итоги работы добровольцев за год, утвердили новую редакцию устава Ассоциации волонтерских центров России, а также определили лидеров среди организаций. В рейтинге лучших добровольческих центров ассоциация волонтеров Южного Урала заняла третье место, опередив 140 претендентов со всей России.

Представители волонтерских центров четыре дня посещали образовательные семинары, а также преняли опыт коллег из других регионов  и повысили профессиональные и лидерские навыки. На сессии главной добровольческой организации страны акцент был поставлен на то, что «приоритет Ассоциации волонтеров России – работа с регионами». Это подтверждает статистика статистика: за год увеличилось количество волонтерских центров: в 2017 – 133 организации в 57 субъектах, а в 2018 уже 142 в 59 субъектах России.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку