Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинске опубликовали афишу новогодних мероприятий

12.12.2018 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

Праздничные мероприятия в столице Южного Урала стартуют уже 17 декабря. В этот день в детской библиотеке №2 проведут первый новогодний мастер-класс.

В последующие дни торжества состоятся в театрах, дворцах культуры и парках. Как отмечают в пресс-службе муниципалитета, большую часть вошедших в афишу мероприятий можно будет посетить бесплатно.

Театр песочной живописи и теней «Скарабей» удивит зрителей мультимедийным спектаклем о приключениях в космосе.

В парке имени Гагарина 22декабря объявят победителей конкурса «Уральская матрешка», а 29 и 6 января проведут дискотеки на катке.

Утренники с участием Деда Мороза и Снегурочки организуют в парке «Металлург» имени Тищенко. А в Саду Победы откроется приемная Деда Мороза.

Иллюминацию на главной елке Челябинска включат 24 декабря во время открытия ледового городка.

Новогодняя программа 31 декабря на площади Революции стартует в 23 часа.

В первые дни января в Саду Победы организуют детскую игровую программу, продолжатся новогодние представления и утренники.

80.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

15:26 Новым директором Исторического музея Южного Урала стала Полина Глинских

После отставки Владимира Богдановского, руководившего музеем почти двадцать лет, должность директора заняла Полина Глинских. Ранее она была директором мультимедийного парка «Россия — моя история», где реализовала множество федеральных проектов.

Возврат к списку