Четверг, 28 Марта 2024

Грабителей из Кургана осудили за нападения на доставщиков суши и пиццы в Челябинске

12.12.2018 Корреспондент: Олег Пелевин Корреспондент: Олег Пелевин

В Челябинске в исправительную колонию отправили двух курганцев 24 и 22 лет, которые несколько дней подряд грабили курьеров служб доставки еды.

Молодые люди приехали в столицу Южного Урала на заработки. Суду удалось установить, что по ночам они заказывали роллы и пиццу, предупреждая диспетчера о том, чтобы у курьера была при себе сдача с пяти тысяч рублей, сообщает информационное агентство «ЧелябинскСегодня».

Однако вместе оплаты заказа злоумышленники нападали на курьеров с перцовым баллончиком и отбирали у них деньги, телефон и другие вещи, которые им приглянулись.

Таким образом с 4 по 7 мая 2018 года жители Кургана ограбили трех сотрудников доставки, в общей сложности нажившись более чем на 8,5 тысяч рублей.

Один из обвиняемых недавно вышел из тюрьмы, где отбывал наказание за незаконный оборот наркотических средств. Теперь он проведет еще три года в колонии строгого режима. Его младшему товарищу суд назначил три года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

17:04 Региональные депутаты утвердили 19 членов Общественной палаты Челябинской области

Полномочия действующего состава Общественной палаты региона заканчиваются 5 мая этого года. В ее рядах работают в общей сложности 57 человек. В том числе и представители областного парламента.

17:02 Жители Миасса купили бронированный автомобиль для бойцов СВО

Вскоре машину отправят на передовую, чтобы помочь бойцам в выполнении боевых задач и транспортировке грузов

Возврат к списку