Пятница, 29 Марта 2024

Госдуму призвали эффективнее взаимодействовать с областными депутатами

13.12.2018 Корреспондент: Борис Уржанов Корреспондент: Борис Уржанов

Как отметил Вячеслав Володин, перед Госдумой стоят три задачи, в рамках которых строится работа депутатов. Первая — это повышение качества законотворческой работы, вторая - повышение эффективности представительных полномочий депутатов и третья - усиление парламентского контроля.

Комментируя выступление Володина, депутат Госдумы Владимир Бурматов отметил, что эти задачи актуальны для Южного Урала. Парламентарий подчеркнул, что совместная работа депутатов Госдумы и Законодательного Собрания Челябинской области позволила решить многие серьезные вопросы. Один из которых — проблема обманутых дольщиков. Благодаря активности южноуральских депутатов, было принято законодательство, помогающее избежать возникновения новых жертв долевого строительства.

Предложение Вячеслава Володина усилить совместную работу в регионе отвечает интересам Челябинской области, особенно с учетом двух предвыборных компаний в 2019 году, отметил Владимир Бурматов. «Наш регион принимает участие в целом ряде федеральных программ. Обеспечить контроль за расходованием бюджетных средств в рамках этих программ - совместная задача депутатов Госдумы и Законодательного Собрания области», - подчеркнул парламентарий.

ГОСДУМА.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку