Среда, 24 Апреля 2024

Жительница Кыштыма нашла на чердаке журналы 1914 года

15.12.2018 Корреспондент: Олег Пелевин Корреспондент: Олег Пелевин

1544426392_pq8sqvaz-ow.jpg.pagespeed.ce.LBE76kf3eZ.jpg

Жительница одного из частных домов в Кыштыме на улице Валентины Сергеевой нашла на чердаке стопку журналов «Родина», которым более ста лет.

По ее словам, раньше в этом доме жили родственники мужа – семья Самойловых. На журналы никто не обращал внимания, сообщают «Хорошие новости».

В изданиях много рекламы. Например, средств для красоты груди и густых волос для женщин и от избавления от половой неврастении для мужчин. А также коньяка, услуг фотографов, курсов бухгалтеров и много чего еще. 

Что делать с этими журналами женщина пока не решила. Возможно она передаст их в музей.

Отметим, что журнал с иллюстрациями для семейного чтения «Родина» основан в 1879 году в Санкт-Петербурге. С 1917 по 1988 годы его не издавали, а с января 1989 года издание начало выходить каждый месяц.

Фото: hornews.com

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:55 Брендинг Южного Урала за последние годы трансформировался от сурового к гостеприимному и позитивному

Накануне открытия фестиваля-форума креативных индустрий представители «Экспертного клуба Челябинской области» ответили на вопрос, с чем у них ассоциируется регион. По мнению многих, Южный Урал успешно справился с навешанными ярлыками экологических проблем и смог подчеркнуть природное богатство. При этом некоторые эксперты добавляют, что сейчас даже происходит конкуренция креатива.

11:15 В Челябинской области нашли небезопасные йогурт и ряженку

Россельхознадзор признал недействительными декларации на молочную продукцию, так как они лаборатории, в которых они якобы были выданы, на самом деле не существуют. Производителю объявлено предостережение, а лаборатории, указанные в документах, будут включены в список фантомных.

10:30 Репетицию парада в Челябинске перенесли на 26 апреля

Перед торжественным построением войск, которое ежегодно проводят в столице Южного Урала 9 Мая, военнослужащие обязательно тренируются. Сегодня должна была пройти очередная репетиция парада, но ее из-за погодных условий решили отменить.

Возврат к списку