Пятница, 29 Марта 2024

Пострадавшие магнитогорцы получили уже 108 миллионов рублей

17.01.2019 Корреспондент: Олег Пелевин Корреспондент: Олег Пелевин

Пострадавшим при взрыве многоквартирного дома №164 по проспекту Карла Маркса в Магнитогорске и членам их семей выплатили уже более 108 млн рублей.

Средства были выделены из федерального и регионального бюджетов, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Также сегодня стало известно о завершении первой сделки по покупке квартиры взамен жилья в разрушенной многоэтажке.

Как сообщала «Губерния», накануне на совещании с членами правительства РФ президент РФ Владимир Путин поручил расселить весь пострадавший дом в Магнитогорске.

Напомним, 31 декабря 2018 года в Магнитогорске из-за взрыва бытового газа обрушился подъезд многоэтажного дома. Погибло 39 человек. В первые часы спасены из-под обломков шесть, 16 эвакуированы с разных этажей. Спустя более суток спасатели обнаружили под плитами живого 11-месячного малыша, сейчас он находится в Москве под постоянным наблюдением врачей. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку