Вторник, 16 Апреля 2024

В Челябинске выступит известный дирижер

17.02.2019 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

ДИРИЖЕР.jpg

В Челябинске выступит дирижер Московского музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко Роман Калошин. Он будет участвовать в трех постановках челябинского театра оперы и балета им. Глинки, пишет «Вечерний Челябинск».

28 февраля известный дирижер выступит в лирической опере «Иоланта», 1 марта – в спектакле «Дон Кихот», а 2 марта он примет участие в опере «Мадам Баттерфляй».

Как отмечает издание, Роман Калошин окончил Уральскую государственную академию им. Мусоргского, дирижировал в челябинском театре оперы и балета им. Глинки, в 2014 году стал стажером Мариинского театра. В 2006 году был удостоен премии П.В. Сапронова за выдающиеся достижения в области развития культуры и искусств.

Фото: vecherka.su

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 16 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:00 Команда школьников из Челябинска вышла в финал интеллектуального турнира по типу игры «Что? Где? Когда?»

На завершающий этап в Москву «Команда красивых котиков» отправится уже в мае, вместе с ними на финал поедут и другие уральские команды — из Свердловской и Курганской областей

19:00 Улицу в Челябинске заволокло паром после коммунальной аварии

Повреждение произошло в день испытаний сетей на максимальную температуру. Как сообщили в прокуратуре Ленинского района, по факту возникновения аварийной ситуации будет проведена проверка.

Возврат к списку