Четверг, 28 Марта 2024

Жители Верхнеуральского района помогают птицам пережить зиму

18.02.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Как сообщает пресс-служба администрации Верхнеуральского района Челябинской области, акция «Двор для птиц» была инициирована местным отделением партии «Единая Россия». Во всех школах и детских садах Верхнеуральского района дети вместе с родителями делают кормушки и развешивают их на территориях учебных заведений. Директор школы поселка Смеловский Марина Максименко рассказала, что жители села с энтузиазмом взялись за «строительство» кормушек для птиц.

– Акция замечательная. После того как мы ее объявили, учителя, дети, их родители и дедушки с бабушками проявили завидную изобретательность. Кормушки делали из подручного материала в классах и в семьях, – прокомментировала Марина Максименко. – Теперь птицы со всего поселка кормятся около школы.

В акции «Двор для птиц»  приняли участие и дошкольные учреждения Верхнеуральского района. В Детском саду  «Березка»  поселка Краснинский 37 детей сделали кормушки для птиц. Заведующий детским садом поселка Уфимский Людмила Долинина организовала своих односельчан, подчиненных и детей для участия в акции. Все 12 воспитанников детского сада создали по кормушке.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:02 Глава Озерска остался недоволен уборкой снега после пешей прогулки по городу

Евгений Щербаков решил добраться до работы не на автомобиле, а пешком, чтобы оценить состояние дорог и тротуаров. Увидев «мяшу из снега и грязи», он призвал горожан сообщать о проблемных участках ему лично.

13:56 Жительница Чебаркуля по соцконтракту открыла студию текстиля в народном стиле

Южноуральцы могут получить до 380 тысяч рублей на открытие своего дела, развитие личного подсобного хозяйства, переобучение и трудоустройство. Соцконтракт — социальная мера поддержки, которой уже воспользовались больше 16 тысяч жителей региона. «Анализ показывает, что подавляющее большинство южноуральцев благодаря соцконтракту увеличивают свои доходы», – комментирует министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина.

13:35 На обновление инфраструктуры ЖКХ Челябинской области направят 30 миллионов рублей

Необходимые для этого поправки одобрили сегодня региональные парламентарии. Финансирование на эти цели поступит из федерального фонда развития территорий.

Возврат к списку