Пятница, 19 Апреля 2024

Министр экологии поручил ускорить рекультивацию челябинской свалки

19.04.2019 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

Рекультивация закрытой в Челябинске городской свалки стала ключевой темой в переговорах врио губернатора Алексея Текслера и главы федерального министерства природных ресурсов и экологии Дмирия Кобылкина. (Министр прибыл в столицу Южного Урала, чтобы поучаствовать в Экологическом форуме).
B66X4432_0.jpg
- По челябинской свалке вопрос решен, - заявил Дмитрий Кобылкин. - Сейчас самое главное - оперативно и качественно подготовить проектно-сметную документацию. Времени у нас мало, надо форсировать работу.

Алексей Текслер сообщил, что в Челябинске готовятся к началу работ по рекультивации в ближайшее время.

- Важно, чтобы жители почувствовали реальное улучшение экологической ситуации в регионе, - подчеркнул врио губернатора.

Алексей Текслер и Дмитрий Кобылкин поговорили также о рекультивации Коркинского угольного разреза, очистке русла Миасса и переходе на экологичный общественный транспорт.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:54 В скейт-парке Аши сломанные вандалами конструкции заменят на бетонные

За зиму вандалы основательно повредили рампы для скейтбордистов в городском парке. Это вызвало возмущение горожан и живое обсуждение дальнейшей судьбы скейт-парка. В районной администрации уже сообщили, что в планах благоустройства — создать капитальную бетонную скейт-площадку.

11:51 Почти 20 тонн семян казахстанской сахарной свеклы не пропустили в Челябинскую область

Таможенники сообщили, что машину со свеклой развернули на российско-казахстанской границе, а основанием для этого послужило отсутствие одобрения на ввоз посадочного материала. Стоит отметить, что в России до конца 2024 года действует количественное ограничение на импорт некоторых видов сельскохозяйственных семян.

11:25 На Южном Урале рыбак провалился под лед и погиб в паре шагов от своей лодки

Мужчина вышел на тонкий лед озера без спасательного жилета и других средств спасения, провалился в ледяную воду и не смог выбраться

Возврат к списку