Четверг, 25 Апреля 2024

Вырубленные и погибшие леса на Южном Урале восстановят к 2024 году

19.04.2019 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

К 2024 году в Челябинской области планируют полностью восстановить вырубленные и погибшие по другим причинам леса. Такой план озвучили на заседании комитета по аграрной политике регионального Законодательного собрания, сообщает АН "Доступ".

Уже в этом году финансирование регионального проекта "Сохранение лесов" составит 125 миллионов рублей. 119 миллионов из этой суммы направят из федеральной казны, остальные деньги поступят из бюджета области.

Основную часть денег (102 миллиона рублей) используют для покупки техники для лесничеств. Приобрести планируют 21 трактор на колесном и гусеничном ходу, 14 автомобилей повышенной проходимости, 10 лесопожарных автоцистерн, передвижную ремонтную мастерскую и различное необходимое снаряжение.

Непосредственно работы по лесовосстановлению начнутся в апреле-июне. Посадить новые деревья собираются на площади 2,7 тысячи гектаров.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:41 На время нереста на Южном Урале ограничивается рыбная ловля

Ограничения касаются вылова рыбы в определенных реках, озерах и водохранилищах, а также вылова конкретных видов рыб. В минэкологии Челябинской области напоминают, что за нарушение правил рыболовства предусмотрена административная и уголовная ответственность.

11:01 На Урале выпал снег: вслед за Свердловской областью снегопады ждут и в Челябинской

Апрель 2024 года отличился уже и 30-градусной жарой, и минусовой температурой. Зимние осадки, начавшиеся 24 числа, уже привели к осложнениям на дорогах, так как водители уже поменяли шины на автомобилях.

10:36 В Челябинской области сыграли больше 300 свадеб за один день

Желающие пожениться южноуральцы выбрали красивую дату 24.04.2024 для того, чтобы связать себя узами брака. В Челябинске в этот день поженились 119 пар, а в Магнитогорске — 37.

Возврат к списку