Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинской области появятся мониторинговые лаборатории для контроля за загрязнением окружающей среды

19.04.2019 Корреспондент: Олег Пелевин Корреспондент: Олег Пелевин

Об этом сегодня, 19 марта, журналистам в рамках всероссийского экологического форума «Чистая страна», который проходит в Челябинске, сообщил врио губернатора Алексей Текслер.

Алексей Текслер услышал о таких лабораториях на дискуссионной площадке форума и принял решение о создании таких же на Южном Урале. 

- С помощью этих онлайн-лабораторий любой житель региона сможет посмотреть на загрязнение окружающей среды. Будут созданы специальные приложения. Таким образом оценить текущую ситуацию можно будет не только на нюх и цвет. Дал соответствующее поручение. На это потребуется какое-то время, - прокомментировал врио губернатора Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:35 Новый челябинский троллейбус превратили в кинозал на колесах

На форуме «Российская креативная неделя – Урал» устроили презентацию кинопроектов Челябинской области в троллейбусе «Синара». На два дня салон этого общественного транспорта, припаркованного у гранд-отеля, превратился в кинотеатр, в котором показывают фильмы и мультфильмы, созданные в регионе.

13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп».

Возврат к списку