Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинской области аналоговое телевещание начнут отключать 14 октября этого года

16.05.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Челябинская область вошла в четвертый этап. Отключение планируется на 14 октября 2019 года. Правительство региона определило основные направления работы по отключению аналогового телевещания. 

- Повышенное внимание необходимо уделить населенным пунктам, которые не попали в зону цифрового сигнала. Такие объекты есть в 26 муниципалитетах Челябинской области. После отключения аналогового сигнала у них не будет возможности смотреть телевизор, - сообщил на совещании правительства Челябинской области и. о. министра информтехнологий и связи области Александр Козлов. - Мы договорились с четырьмя компаниями спутникового вещания, и у них есть специальное предложение. По специальной, сниженной цене установить спутниковые антенны населению, которое будет лишено телевидения. 20 каналов будут показываться бесплатно, заплатить нужно будет только за установку.

Напомним, что в декабре 2018 года в Челябинской области филиалом российской телевизионной радиовещательной сети завершено строительство сетей цифрового вещания, в эксплуатацию запущены все 73 объекта вещания первого и второго мультиплексов. 

О том, что такое цифровое вещание, как его подключать и кому это сделать необходимо, а для кого переход с аналога на цифру пройдет "безболезненно", можно узнать в материале "Губернии".

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку